Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

22 ноября 2017 г.

Singh's Riga

 

Адрес Gertrudes 32, Riga , t.66220000 (пн-чт 11,00-23,00, пт 11,00-24,00, сб 12,00-24,00, вскр 12,00-22,00)


Ресторан о себе  Индийская кухня высокого качества за невероятные цены.
Особые воспоминания независимо от того пришли Вы на обычный бизнес ланч или хотите провести шикарный ужин.Singhs - Устанавливая новые стандарты Индийской кухни в Риге.


Еда (9/10) Отличный пример индийской кухни, настоящей индийской кухни в Риге, тут повар из Индии. Выбор блюд очень широкий, есть разные варианты с курицей, с мясом, рыбой... Если вы не разбираетесь в названиях блюд, то вам официант посоветует на чем остановить свой выбор, но я советую заранее изучить их сайт с фотографиями блюд и уже в ресторане быть более подкованным. Очень хорошо,что у блюда есть 3 варианта остроты - неострое, среднее и острое. Есть также индо-китайские блюда.

Хлеб - не подается, за деньги наан (и рис) официант сразу же предлагает, когда заказываете блюда.

Комплимент от шеф-повара - нет

 Keema Samosa - Хрустящее тесто, заполненное фаршем из ягненка, картофелем и горохом, подается с домашними чатни (8/10)(5,50) закуска, из-за мяса, гороха и картофеля в нем очень питательное, и оооочень острое, аж пот прошибает )) В следующий раз скорее не заказала бы еще раз.


Хрустящие овощи -Жареные овощи, подаются в медовом соусе   (9/10)(4,00) Отличная закуска, которая считается неострой тут.. Когда ешь ее, да, вроде не остро, но как только заканчиваешь есть, так во рту горит все... Уххх.. Но вкусно, еще бы заказала. Тут цветная капуста. морковь, брокколи в хрустящей панировке с перцем.


 Сырный Наан Плоский хлеб с расплавленным сыром чеддер внутри (10/10)(3,95)  Наан просто отличный. переплюнул все нааны у конкурентов в Латвии. Сыра много, он очень качественный, обязательно берите ( есть еще нааны с другими вкусами).

 

Рис басмати (2,95) (10/10) Рис тоже сразу же предлагают ко вторым блюдам, смело можно брать один на двоих, достаточно. Рис просто сказка... вы скажете за что это рису какому-то аж 10ка... Но рис восхитительный - тоненький, рисинка от рисинки, чудесно приготовлен, молодцы.



Karahi Murgh Кусочки курицы со сладким перцем, луком и помидорами, приготовленные в остром соусе (9/10)(8,95) Хорошо,что успела предупредить сделать блюдо неострым.. В итоге получилось хорошей остроты, все в меру. Очень чувствуется приправа специфическая индийская, но это нормально, в индийском ресторане ведь... Плошка выглядит небольшой, но блюда все тут очень питательные, особенно с нааном и рисом.


Еще есть такое блюдо - 

Keema Mattar Aloo -Фарш из баранины приготовленный с имбирем, тмином сныти, чесноком, кориандром, смешанный с его ключевым ингредиентом - зеленым горошком и картофелем (9,95)


Фирменный чизкейк Сингха -Тающий во рту сырный пирог с имбирем, лаймом и щепоткой перца чили  (8/10) (4,50) Чизкейк в индийском ресторане? Да, почему нет, но со своим характером - с перцем, остренький, как блюда в Индии... Вкус неплохой, оригинальный, но я бы доработала подачу, немного разлив соус ягодный на тарелке, и красиво, и на вкус нелишним будет.


 Цены (8/10) Сами цены невысокие, но не понравилось, что автоматом включены 15% обслуживания..не 10, а все 15...Иногда в Риге 10% включены, иногда 10% на компании больше 8 человек, но вот чтобы всем и сразу 15% такое впервые в Риге.


Атмосфера (8/10) У ресторана 2 этажа. На первом типа бистро, для быстрых посиделок столики. Очень пахнет едой, кухней, поэтому я бы там не стала сидеть. А вот на втором этаже уже совсем другой интерьер. Тут 3 отдельных зала с белым узорчатым интерьером, очень красиво! Как пишет ресторан, эти три зала имеют 3 разных названия и разную вместимость -  Черная Столовая (на 10-12 человек), Коричневая (на 20 человек) и Фиолетовая (на 15-16). Столовые особенно подходят для частного ужина, дней рождения, свадьбы или любых других празднований.



Второй этаж


Фиолетовая столовая




Коричневая Столовая



Местоположение (9/10) центр города, недалеко от Barona Centrs. Знаю,что скоро будет еще новые места, в Старом городе, например.

Обслуживание (9/10) отличное, официант Nils профессионален.

Советы Меню в ресторане без картинок блюд, поэтому если вы не разбираетесь в названиях, то на сайте ресторана есть меню с картинками блюд. Советую сырный наан заказать и не забыть указать степень остроты.


Оценка (9/10) Отличный пример настоящей индийской кухни. Да, есть острые блюда, что типично для Индии. Но очень хорошо, что можно выбрать степень остроты. Относительно атмосферы, то первый этаж точно нет, а вот второй очень нарядный. Отдельные залы отлично подойдут для больших компаний, когда хочется в отдельном зале быть. На втором этаже немного народу. так что вы будете в уединении. После посещения их сайта с картинками, наметила для себя еще несколько блюд, которые бы хотела тут отведать, так что приду еще, и пост будет пополняться.

NB - "Сингх" возникло от санскритского слова "симха", что означает "лев", и использовалось для обозначения связи силы и власти.

 Summary ((9/10) True Indian cuisine in the center of Riga/ Beautiful interior on the 2nd floor and rather simple on the first.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск