Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

9 февраля 2011 г.

Don Basil, Ventspils


Адрес Annas 5, Ventspils, Latvija

Еда (8/10 ) - все, что было заказано, было вкусным. Типичная недорогая кухня, хорошие порции. Есть мясо, рыба, салаты, супы, десерты.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Паэлья с морепродуктами (9/10) - огромная порция! много креветок и прочих обитателей морей!!

Суп пюре овощной с сыром и зеленью (8/10) - очень нежный супчик! Ароматно и красиво.



Палтус с соусом из креветок (9/10) - нежная рыбка, соуса можно бы и побольше! Обожаю такие соусы! Блюдо огромное!

Телятина с соусом из лисичек (9/10) - нежное мясо и соус обалденный!!! Громадная порция!

Творожный десерт с тертой клубникой (7/10) - вкусно, но ничего выдающегося...

Цены (9/10) - тут недорого, особенно учитывая размер порций! Вторые блюда 2.80 - 7 лат. Первые блюда - до 3 лат, большая порция, половинкой вполне можно наесться!

Атмосфера (7/10) - внутри немного столиков, которые  почти всегда заняты, что явно говорит о популярности этого места... Интерьер с кошачьей тематикой, есть детский уголок... Нет кондиционера, поэтому ставлю восьмерку...летом есть столики на улице!


Местоположение (9/10) - в самом центре города! Легко найти! 5 минут и вы на набережной прогулочной!

Обслуживание (8/10) - приветливое, говорят по-русски.

Советы - обязательно покушать здесь хоть раз, и в следующий раз в другое место вам просто не захочется!!Особенно вторые блюда понравились и супы!!
 
Оценка (9 из 10) Небольшой уютный крогс с большими порциями, но без кондиционера. Очень вкусные, недорогие блюда! UPD 8/10 в сравнении с другими местами Латвии все же общий балл 8, хотя кухня вкусная, если сама бываю в Вентспилсе, то бываю тут.

Summary ( 8/10) - nice place, huge portions, affordable prices, good Latvian kitchen, no AC.

1 комментарий:

  1. Супер!..надо будет обязательно заехать отведать все эти лакомства !

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск