Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

30 мая 2021 г.

Ozo Riga



Адрес Milgravja 16, Riga, t. 25770053 (пн-чт и вскр 9.00-21.00, пт и сб 9.00-...)

 

Ресторан о себе Ресторан гольф-клуба OZO – это просторный, светлый ресторан с легко запоминающимся дизайном и неповторимым видом на озеро Кишезерс, расположенный рядом с одним из самых популярных гольф-клубов Латвии. Чтобы подчеркнуть свое местоположение, ресторан оформлен в соответствии с философией гольф-клуба. Меню ресторана OZO разработано в гармонии с тем, что можно увидеть вокруг. Его характеризует широта выбора, натуральность и тщательный отбор продуктов от лучших латвийских поставщиков. В ресторане можно насладиться особыми блюдами, приготовленными на углях. Чтобы насладиться атмосферой ресторана и едой, не обязательно играть в гольф. OZO – это настоящий уголок отдыха для каждого: как для тех, кто хочет отдохнуть от суеты городской жизни, так и для тех, кто просто хочет насладиться отличной едой и прекрасным видом. Ресторан OZO – это просторные помещения с большими окнами, которые помогают расслабиться и обустроены таким образом, чтобы можно было насладиться едой как вдвоем, так и в большой компании друзей.

 

Еда (9/10) современная европейская кухня, меню интересное, хочется заказывать блюда. 

 Хлеб - тут подают чиаббату с соусом из зелени 

 


Комплимент от шеф-повара - есть, сорбе

 


Салат из североатлантических креветок с авокадо, латуком, сыром Grande Duro, обжаренными семенами льна и медово-бальзамической заправкой (10,50) (8/10) Красиво, при подаче изучала блюдо до его поедания..не нашла в салате сыра твердого, как-то не попался...и креветки с таким длинным названием казались будут больше..но ведь никто и не обещал королевских..просто  отвыкла уже от маленьких... в целом салат неплохой,  берите.

Тушеные говяжьи щечки с проваренным тимьяновым соусом (13,50)(9/10) нежно, вкусно, все продумано, любителям мяса понравится очень.


Гарнир отдельно - овощи, запеченые в духовке (3,50)(10/10) на сегодняшний день, пожалуй, самые лучшие овощи гриль! Их много, они разнообразные, и они вкусные! Если тут брать гарнир, то этот однозначно!


Горячий яблочно- смородиновый тарт с малиновым сорбе (6,00)(8/10) красивый, необычный десерт. Вкусно, съел его бысьренько и всё..в памяти надолго не остался ( как овощи гриль, например ))).




Цены (9/10) цены нормальные, соответсвуют качеству

 

Атмосфера (9/10) атмосфера понравилась: непринужденность, нет пафоса, хотя ресторан при гольф-клубе..все тихо, спокойно..отличное место для отдыха.

Есть основной зал и терраса.

 




Местоположение (8/10) не в центре, по пути в Вецаки, зато своя парковка и в тишине от суеты городской

 

Обслуживание (9/10) отличное, спасибо

 

Советы Если вы тут еще не были, то загляните обязательно, и вам понравится

 

Оценка (9/10) Ресторан я посетила еще до закрытия из-за пандемии, будь она неладна. Место мне очень понравилось своей простотой и одновременно нешаблонным меню. Место в которое я запланировала возвращаться..если бы не закрыли все рестораны... Сейчас  хорошо хоть террасы открыли, а у этого места она тоже имеется, так что приходите, сами убедитесь, что зря не были в этом  месте раньше! Спокойно, вкусно, красиво. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск