Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

18 марта 2013 г.

Zvejnieka dēls Riga



Адрес Kaļķu iela 2, тел. 67227505 ( пн-чт и вск 13,00-23,00, в пт и сб до 24,00)
                                             UPD - закрыт

Еда (8/10) Рыбный ресторан, но есть и мясо, вегетарианские блюда. Порции средние, ближе к маленьким,  все вкусно. 13 видов рыбы.

Хлеб - 

 
Комплимент от шеф-повара - нет



Цезарь салат с куриной грудкой гриль (8/10)(5,20) вкусный, но дороговат для такой порции и вкуса. В других местах он обычно стоит 3-4 лата.


    Томатный крем-суп с мидиями и креветками Северного моря (9/10)(3,80) вкусненький, нежный, креветки там хороши!


    Филе лавраки со спаржей, обжаренной на сливочном масле (8/10)(9,80) нежная рыбка, многовато масла показалось (жирновато), но в целом вкусно.


    Фаршированная щука с салатом из тушеной капусты пак-чой и грецкими орехами (9/10)(7,70) тут пожалуй 9ка из-за вкуса необыкновенного и цены отличной! Два хороших кусочка рыбки. Пришла бы еще за ней. Гарнир только как-то не тот по-моему.



     Цены (8/10) цены выше среднего. 10% включено.


     Атмосфера (9/10) один большой зал, поделенный на закутки. Летом - терраса.








     Местоположение (9/10) отличное, сердце Старого города, недалеко от Дома Черноголовых

     Обслуживание (8/10) хорошее. 10% включено.
     
     Советы советую брать именно рыбу тут, ее тут столько вариаций!

     Оценка (8/10) (89%) вкусная кухня, цены немного высоковаты, но это все таки рыба.

    Summary (8/10) nice fish restaurant, prices a bit higher than average.

    1 комментарий:

    1. Nu niznaju, obstanovka i obsluzhevanije kak v bistro, da i jeda tozhe nikakaja. Malenkije porcii, ostavili ~ 30,00 LVL, vdvojom tak i ne pojeli.

      ОтветитьУдалить

    All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
    Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

    Поиск