Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

8 сентября 2015 г.

Zivju lete Riga




 Адрес Dzirnavu 72 Riga, +27189685
    (UPD открылся в новом месте Dzirnavu 41, t.20291653 пн-чт 12-23.00,пт-сб 12-24.00,вскр 12-22.00)

 Еда (9/10) Только блюда из рыбы и с рыбой. Концептуально. Меню небольшое. Но есть и суп, и салаты, и паста, и десерты. Все очень свежее и вкусное. Когда блюдо заканчивается, то переворачивают дощечку.



 Хлеб - подается, и потом по желанию еще приносят, если надо. Еще графин с водой подают.


 Комплимент от шеф-повара - нет

Трио тартар (10/10)(9,00) ( лосось, креветка, тунец + авокадо) не только красиво подан, но и очень вкусный, цена 100% оправдана. Любителям тартаров советую. Лосось нежный,свежий, подушечка из авокадо тоже удачная, можно и не трио а квартетом назвать. Еще бы пришла за ним.





 Паста с морепродуктами (9/10)(9,50) вкусно, все свежее, паста необычная, порция хорошая, питательное блюдо.




Соте из морепродуктов (10/10)(18,00) блюдо на двоих, целая сковородка вкусных морепродуктов, тушёных во вкусном соусе. Пальчики оближешь! Хлебушек макать одно удовольствие. А еще бокал вина и жизнь прекрасна!!! Обязательно еще буду брать.




Цены (9/10) цены  немаленькие, но оправданные, все таки свежие морепродукты и качество отменное и вкус.

Атмосфера (9/10) небольшой зал, демократичная атмосфера, современно, интересные детали в интерьере, очень молодежно и расслаблено.











Местоположение (9/10) отличное, в центре города, у Лидо на Дзирнаву.


 Обслуживание (9/10) наверное называют себя кафе баром из-за того,что нет полноценного меню и обслуживания за столиком. Заказ принимают и официанты, и у стойки можно заказать. Заплатить надо будет у кассы. Но все равно ставлю 9ку, так как официанты учтивы и заботливы.


 Советы  вечером столик лучше резервировать, и если хотите увидеть широкий ассортимент блюд, то желательно к шести часам приходить. На фото сверху меню в восемь вечера.


 Оценка (9/10) Новое место. Заведение с концептом, идеей, что очень радует. Свежее все, вкусное, атмосфера легкая, расслабленная. Очень советую сковородку соте и тартар, если любите тартары. Еще хочу попробовать и фиш-энд-чипс, и свежую рыбу, и сырный пирог, подаваемый интересным способом. Пока ставлю 9ку, но еще не раз вернусь и, возможно, и 10ку поставлю, хоть и нет полноценного обслуживания.


 Summary (9/10) newly opened fish counter with fresh fish, very modern and simple interior. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск