Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

31 мая 2014 г.

Galleria D'arte Riga



Адрес ТЦ Riga Plaza Mūkusalas iela 71, 27011058 (10.00-23.00)


Еда ( 8/10-одна пицца подпортила 9ку) Итальянская кухня, огромное меню с типичными итальянскими блюдами, и паста, и пицца, все есть. Порции хорошие, все вкусно.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Tartare al salmone (9/10) (6.80) Тартар из лосося с каперсами, авокадо и кедровыми орешками - понравится тем, кто не ест лук, но хочет попробовать тартар. Большая порция. Из-за авокадо сытный. Красиво и вкусно, приехала бы еще за ним. Если бы еще были рядом стандартные ингредиенты для тартара. то была бы 10ка.


Pizza delux combo (9/10)(4,30) пицца не из постоянного меню, а из спецпредложения.Очень хороша, мнтересный вариант полу-calzone, руккола освежает по-весеннему.


Pizza Quattro stagioni (9/10)(6.80) интересно расчерчена по "сезонам", отличается конечно от оригинального исполнения (в меню составляющие указаны, если что), в оригинальном варианте ее составляющие такие же как и в Capricciosa , только разделено по сезонам - грибочки, ветчина, артишоки и черные оливки Сочно, вкусно, только что не оригинальный вариант.



Frutta al ciocollato (9/10)(4,30) тоже из спецпредложения, вкусная, в меру сладкая, такую можно и в постоянное меню внести смело. Отличный десерт для любителей пицц. Думаю детям тоже понравится.



Pizza Capricciosa (6/10) (6.40)  Эту пиццу заказала в другой день посещения, после первого такого удачного опыта с пиццами тут эта меня разочаровала. Непонятно зачем добавили тмин и еще какую-то восточную типичную для Thali/Ganbei приправу (в меню не слова об этом) без предупреждения. Совершенно не итальянская, а восточная вариация пиццы. Если бы в первый раз мне попалась такая пицца, я бы поставила низкую оценку и больше сюда не приходила.




 Цены (9/10) цены средние, как у среднего ресторана в городе. Часто бывают спецпредложения.

 Атмосфера (9/10) Находится при ТЦ, зал очень красивый, большой, светлый, современный, летом есть терраса.










Местоположение (8/10) при ТЦ RIGA PLAZA, удобно, что есть парковка, но неудобно, что не в центре города.

 Обслуживание (8/10) хорошее.

 Советы Спрашивать не положат ли в пиццу неуказанные в меню ингредиенты и приправы. Следить за их предложениями, часто бывают акции и спецпредложения ( фестивали пицц, паст и тд).


 Оценка (8/10)(84%) К ресторанам в торговых центрах относятся предвзято, думают, что они ниже уровнем, чем в городе. Этот ресторан доказывает обратное, качественное место, которое если бы открылось где-то в центре города не в торговом центре, пользовалось бы успехом, так как кухня вкусная, меню обширное и интересное, интерьер приятный, плюс интересные акции  Во второй раз расстроила пицца с тмином, надеюсь в третий раз такого не будет. Тогда и обновлю оценку.

Summary (8/10) wide choice of Italian dishes, situated in trade center Riga Plaza.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск