Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

23 мая 2013 г.

Līdojošā varde Riga



Адрес Elizabetes 31a, Riga,  тел. 371 67321184 (пн-чт и вск до 23,00, пт и сб до 24,00)


 Еда (8/10) Домашняя кухня, большие порции. Помимо стандартных блюд есть и паста, и бургеры, блюда на гриле, вегетарианские блюда.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Весенние роллы с брусничным и чили соусами (8/10) (8шт 3,20) неплохо, соуса много остается, можно меньше класть.. вместо покупного чили соуса хотелось бы домашней аджики или своего соуса.



Классический борщ с кусочками свинины (8/10) (3,60) вкусный, наваристый.


Куриное филе гриль в манго глазури с домашней картошкой фри и  салатом из свежих овощей (7/10) (5,90) манго и не пахло, обычное филе гриль. Соус слишком майонезный, даже не стала есть его, лучше бы сырно-сливочный или грибной. Лук как солома очень понравился!



Свинной стейк с овощами гриль и салатом из свежих овощей (9/10)(6,90) мясо вкусное, нежное, соус неплохой, овощи гриль хороши!



 Цены (9/10) цены хорошие за такие-то порции.

Атмосфера (8/10) Название переводится как "летающая лягушка", везде много разных лягух! Атмосфера крогса, для посиделок в кругу друзей в непринужденной обстановке. Есть несколько залов плюс терраса в летний сезон. Есть детский уголок.






Местоположение (9/10) Отличное, квартал Антонияс.

Обслуживание (7/10) нормальное

Советы Место очень любимо местными, поэтому лучше резервировать столик. Можно взять полпорции, но цена будет составлять 75% от полной цены.

Оценка (9/10) (90%) Много наград. Это крогс, а не ресторан.  Кухня вкусная, домашняя, порции тоже щедрые. Если хочется  вдоволь наесться домашней кухней по хорошим ценам, то вам сюда. 
UPD 8/10 место демократичное, с большими порциями и относительно недорогими блюдами. Место, где всегда шумно, тк молодежь любит это место. 



Summary ( 8/10) Not a restaurant, but krogs with home-like cuisine, tasty and big portions!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск