Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

17 августа 2012 г.

Terrace Riga



Адрес Dzirnavu ielā 67, ТЦ Galleria Riga (терраса на крыше), tel 67288099 - сезонный ресторан, только летом


Еда UPD (9/10) Меню довольно большое, есть пицца и суши, блюда из SOHO, свежие устрицы помимо закусок, салатов, вторых блюд и десертов. Все вкусно, порции хорошие!

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Рыбный суп со сметаной и свежей зеленью (9/10) (3,50) - супчик отличный, наваристый, рыбы (лосось был замечен) достаточно, не пожалели!порция хорошая!




Пицца Margarita (9/10) (3,40) - говорили,что размер будет около 30 см, больша на 25 похож был. Сочная, вкусная, сыра немало, бока бы только поменьше.


Суши tempura lux (10/10)(6.80) очень вкусные, большие и 8 штук!! вернусь за ними!


Острые куриные крылышки с соусом Dor Blue (8/10)(4.90) как мужская закуска к пиву, наверное, неплоха. Соус только не понравился, к такой курице просится какой-то другой соус, например, тцацики или красный.


 Куриный шашлык с картофелем фри и овощами (9/10)(6,80) Шашлык нежный, присутствуют восточные пряности, самого шашлыка хотелось бы побольше за такую цену.



Листья шпината с овощами, спаржей, тигровыми креветками и ореховым маслом ( 9/10 ) (6,20) неплохо, но для такой цены чего-то не хватает..




 Хрустящий цыпленок с овощами (8/10)(7,80) совсем не хрустящий, а мягкий..но соус ничего и овощи тоже




Грильяж  из овсяных хлопьев со сливками, творогом и сезонными ягодами (10/10)(3,50) - очень красивая подача, хорошая порция, нежный десерт, еще бы взяла такой!


Тирамису (9/10(5,00) тоже подается в баночке, больше похож на крем, чем на торт, неплохой, но не особо чувствуется алкоголь, немного горчит



Цены (8/10) - высоковаты, как в ресторанах ап-маркета.


Атмосфера (10/10) - очень романтично, красиво, играет живая музыка в определенное время, есть кальяны... все располагает к отличному времяпровождению! много места, есть места для курящих. Вид на старый город очень красивый! некоторые столики под навесом, там дают покрывала, включают обогреватели.





Местоположение  (10/10) -отличное, самый центр..

Обслуживание (9/10) - хорошее, очень быстро готовят.

Советы обязательно посетите это место в летний вечер, возьмите не только напитки, но и блюда, они действительно неплохие..

Оценка UPD (9/10) (90%) отличная идея  использовать крышу для такого места! помимо живописных видов еще и кухня вкусная, обязательно вернусь. Здорово, что в таком месте можно не просто посидеть с чаем, коктейлем и тд, но и вкусно поесть! Приду еще и не раз! На одной крыше там сейчас несколько баров и закутков, было бы неплохо на одном из них сделать образцовую ресторанную кухню, а в других тогда оставить вариант закусочного меню.



 Summary (9/10) romantic place with marvelous Riga panorama, tasty kitchen and live music. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск