Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

16 августа 2013 г.

Pastnieka māja Liepaja



Адрес Fr. Brīvzemnieka 53, Liepaja, тел. 63407521

Ресторан о себе - Не спеша можете открыть жёлтый, проштампованный почтовый  конверт – тетрадь блюд, и выбрать что-то для себя – характерное для Курземе основательное сытное блюдо или лёгкое игристое лакомство. Или же, медленно попивая липовый чай или чай из чёрной смородины, ещё раз перечитать историю почтальона Арвида, которой можно верить и не верить.

Еда ( 8/10 ) Кухня латвийско-европейская, меню довольно большое, отдельно есть 4 вегетарианских блюда, много десертов, 7 видов основных блюд из рыбы.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Пикантный томатно- чечевичный суп с шапочкой из хрена и сливок (8/10)(2,00) неплохой супчик, в меру густой, питательный. 




Картофельные блинчики с горячим грибным салатом и зеленым сметанным соусом (7/10) (2,90) блинчики не колючие как я люблю (драники), где чувствуется картошка. Тут видимо просто муки много, поэтому такой вид и вкус. Горячий салат тоже замечен не был, просто полутеплые грибы.




Жареное в масле из приправ филе окуня с овощами прованс и соусом из белого вина (7/10)(6,80) филе мягкое, но ничего особенного, овощи вообще похожи как из пакета замороженные, соус не почувствовался, цена велика для такого блюда.



Охлажденный клубнично-персиковый суп с шариком бананового мороженого и шоколадными чипсами (8/10)(2,70) сладкий в меру суп, мороженое к месту. Чипсов не было, была одна трубочка.





 Цены (8/10) для Лиепаи думаю высоковаты - закуски 2-5,50лс, супы 1,65-4,55лс, рыба 3,70-6,80лс, мясные 3,80-12,50, десерты 1,50-3,00лс.


 Атмосфера (8/10) два зала, один в сдержанном стиле, второй яркий очень, и терраса летом.












 Местоположение (8/10) недалеко от центра, среди красивых типичный домиков Лиепаи.

 Обслуживание (8/10) хорошее

 Советы Если нет спецпредложений, наверное, все таки стоит выбрать другое место.

 Оценка (8/10) (80%) кухня не произвела впечатления, желания вернуться не возникло, блюда как блюда, еще и по ненизким для Лиепаи ценам. Надеюсь, что другие блюда все таки интереснее, поэтому ставлю 8ку в надежде, а не 7ку.

Summary ( 8/10) nothing special, prices rather high for Liepaja.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск