Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

24 марта 2015 г.

Baku Riga



Адрес  "Teidas" Dreilini, Stopiņu novads +371 2 619 2805 ( от круга у Mapuche надо проехать чуть на Ergli)
                        (UPD- закрыт)

 Ресторан о себе  Ресторан «Баку» - цветущий сад наслаждений азербайджанской кухни. Изыски древней и наиболее богатой вкусовым разнообразием закавказской кухни подарят Вам незабываемые мгновения.

Еда (8/10) Азербайджанская кухня, меню большое, много мясных блюд, порции средние, вкусно. Есть детское меню.  Есть шашлык из перепелки, много блюд из баранины.  В основном меню нет картинок, поэтому приходится догадываться по описанию блюда как оно будет выглядеть.

Детское меню



Хлеб -дают.
Комплимент от шеф-повара - нет

 Салат Хазар из овощей с вареным осетром и лососем (9/10)(10,00) довольно дорогой салат, но и ингредиенты дорогие. Особенно понравилась эта "кучка" салата, рыбу отдельно можно и не подавать, если это уменьшит цену. То есть я бы еще раз заказала этот салат только без осетра отдельно и ценой пониже, а лосось может и остаться наверху. Обычно я не люблю "майонезные салаты", но вот этот запомнился.



Кутаб с зеленью (7/10)(2,00) из закусок блюдо, совсем не произвело впечатления, очень не хватало сыра как в узбекской кухне в чебуреке со шпинатом от  Uzbekistana - последний мне намного больше понравился. Этот бы не брала еще раз. Простая лепешка, а внутри зелень, суховато.



Запеченый картофель с розмарином, с маслом, чесноком (2,00)(8/10) - гарнир, очень большой картофель, неплохой, можно как отдельное блюдо брать, очень сытное




Мангал салат (5,00)(9/10) и  шашлык из куриного мяса (7,50)(8/10) - к шашлыку особо ничего не полагается, поэтому взяла отдельно еще мангал салат. Мангал салат я люблю очень, этот вкусный, все по рецепту, нежирно, все хорошо. Шашлык неплохой, но встречалась шкурка, лучше бы ее не было, поэтому шашлыку ставлю 8ку.  Куриный шашлык из Uzbekistana так никто и не переплюнул ( на мой вкус).



 Штрудель с сухофруктами и орехами (10/10)(6,00) вот за штруделем я бы вернулась! Любителям орехов и сухофруктов должно понравится очень, в меру сладкий. От венского штруделя очень отличается конечно, мне этот больше по душе. А еще и мороженое, мммм.. Приду однозначно еще раз за ним.



 Шоколадный торт 1000 и 1 ночь (9/10)(6,00) тоже хороший десерт, в меру сладкий, консистенция твердая, ягодки очень к месту, любителям шоколада должно понравится. И красиво, и вкусно.


Еще есть такие блюда -

шашлык из баранины (13,00)

жареная осетрина (16,00) - шапочка из лука довольно жирная, много не съешь, чуть менее жирной надо сделать, а рыбка хороша.



Блюдо из детского меню (4,50)-




 Цены (8/10) цены средние, но есть блюда и подороже, например салат за 10 евро с осетриной, стейк за 20,  осетр за 32. 

 Атмосфера (9/10) большой нарядный основной зал. Особая гордость ресторана - фасадные панно в виде узора шебеке, вырезанные из известняка и привезенные прямо из Азербайджана. Много посадочных мест и самого места. Есть отдельный зал второй. За занавесками застекленная терраса, которая открывается в теплое время года.





Второй зал


Местоположение (8/10) С одной стороны хорошее - не надо ехать по пробкам в город, искать там платную парковку, с другой стороны это место удобно только тем, кто живет на этой стороне города Риги, ну и  постоянным клиентам, кто готов ехать сюда через весь город. Кстати, второй азербайджанский ресторан тоже находится в этой стороне чуть подальше от этого места ( на машине 5 минут), вот такое скопление азербайджанской кухни в одном районе. 


Обслуживание (9/10) отличное,профессиональное,услужливое

Советы Попробовать штрудель азербайджанский. Дать второй шанс этому месту.

Оценка (8/10) Расскажу про это неоднозначное место. Была на его открытии, все было чудесно, потом о ресторане стали распространяться плохие отзывы, люди приходили и оставались недовольны качеством блюд, нерасторопностью персонала, в общем очень репутация у места пострадала, и тут клиентов почти не было. Год назад я случайно заезжала сюда, заказывала одно блюдо, обслужили меня хорошо, блюдо было неплохое, негатива не было как все описывали. Ну и вот этот опыт оказался хорошим. Люди явно стараются исправиться, понимают, что репутацию надо исправлять, а то будет пустовать место и дальше. Блюда вкусные, интерьер приятный, играет лаунж музыка приятная. В общем, если вы когда-то уже были в этом месте и вам не понравилось, то дайте этому месту еще один шанс, увидите, что стало лучше. Пока ставлю 8ку, надо попробовать еще блюда. Особо запомнился только дорогой салат и штрудель, за последним еще вернусь.


Summary (8/10) Azerbajdzan dishes, lots of places, tasty, try dessert strudelis

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск