Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

27 октября 2012 г.

Biscuit Riga




Адрес Pumpura iela 3, Riga, tel. 67799222
                         (UPD - закрыт)


Еда (8/10) Меню обширное, помимо стандартных блюд есть пицца и паста. Отличное большое детское меню с реальными блюдами (супы, минипицца, салат овощной, котлеты, шарики, пельмени, вареники, коктейли), а не картошкой фри и кетчупом. Кухня европейская с уклоном на итальянскую. Есть блюда гриль.

 Суп из лапши с куриным мясом (9/10)(2,60) наваристый, неплохой. Порция хорошая.


Филе морского черта с помидорами и боровиками (6/10)(6,50) кто придумал сюда картошку засунуть, еще и не предупредив об этом в меню? Блюдо совершенно не понравилось, разве что грибы были неплохие, поэтому оценка шестерка, а не по нулям. Общее сочетание блюда плохое. По названию представлялось что-то типа кусочка или два филе, рядом соус из боровиков, или боровики жареные, помидорки свежие или обработанные как-то интересно.


Бефстроганов с картофельным пюре и корнишонами (8/10)(6,50) вкусно, но ничего особенного, не запомнилось, не отложилось в памяти. 



Цены (8/10) выше среднего (паста 3-8лат, блюда гриль 8-27лат,  горячие 7-17, пицца 5-7 лат и тд).


Атмосфера (9/10) Подвальное помещение, несколько залов, красиво, новенькое все, летом есть терраса. Освещение там полутемное, поэтому фотографии с мобильного не очень. В одном из залов есть камин - самое то для холодных зимних вечеров!






Местоположение (9/10) отличное, в районе улицы Антонияс - улицы ресторанов.
 
Обслуживание (8/10) нормальное.

Советы На их сайте много фотографий, почти все блюда там есть, хотя свою рыбу я там не нашла. Детское меню очень широкое, сюда бы с ребенком пришла.

Оценка (8/10) (82%) Понравился только интерьер, возможно приду за крем-брюле, вся остальная еда совершенно не соответствует такому интерьеру, да и вообще ничем не примечательная, не побуждает вернуться. Это ресторан тех же владельцев, что и  Navat club, Uzbekistana - на мой взгляд там с поварами намного больше повезло!

Summary (8/10) cuisine is without character, no good,  it is said to be europeans with trends into Italian. I would return only to try  cream-brule and with a kid, as kids menu is very wide!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск