Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

4 марта 2014 г.

Fazenda bazārs Riga



Адрес Baznīcas iela 14, Riga, 67240809, работают только до 22.00 ( есть еще Фазенда на Nometņu и в Сигулде)

Ресторан о себе - Ресторан предлагает простую еду, из выращенных в Латвии продуктов.

Еда (10/10) Все очень вкусно, поэтому суда прихожу уже не впервые. Помимо стандартных первых, вторых блюд, салатов, десертов есть паста и вок блюда. Тут очень понравится вегетарианцам, о них тут подумали - много вегетарианских блюд. Порции большие, о чем меня предупредили и посоветовали не брать много. Есть возможность заказать пол литра домашнего вина всего за 4 лата (5,70евро).
UPD все же за еду 10ку заслуживают, в дальнейшем может и общий рейтинг до 10ки дойдет.

Хлеб -


Сначала подают такой хлебушек, черный с семечками очень хорош, маслице правильного состояния, хорошо мажется. 


Комплимент от шеф-повара -обычно нет, только по праздникам.

 Листовой салат со слегка обжаренным филе лосося и соусом майонезным с зеленью (3,80=5,40евро)(9/10) неплохой вариант, если уже надоел Цезарь.. Тут и помидорки, и авокадо, все вместе очень питательно и вкусно! Лосось не везде прожаренный, но об этом ясно и из названия салата.

Салат с козьим сыром с маринованной в Моденском бальзамико свеклой и крошкой оливкого хлеба (3,50=4,98евро)(10/10) обязятельно вернусь за этим салатом! очень люблю козий сыр, а в таком салатике он очень хорош! Тут еще и вяленые помидорчики, ммм!! Общий комплект очень вкусный, под вино в самый раз! Больше ничего и не надо для счастья!



Листовой салат с копченой куриной грудкой, маринованным маленьким лучком, гриль-помидорами, соусом луково-сметанным соусом и ржаными сухариками (10/10)(~5,40) тоже интересный салатик, мясо очень нежное, ароматное, соус интересный. Вот помидор только один  и сухарики явно не ржаные.



Рыбный суп (10/10)(~5,50евро) просто супер! такой ароматный, пикантный, кокосовое молоко чувствуется, просто нет слов! и много морских гадов на любой вкус! вернусь за ним!




Комплимент в честь праздника - клубничка в шоколаде


Ко  вторым блюдам бесплатно на выбор гарнир: или пюре из топинамбура и морковки( как тут), или обжаренный в розмарине картофель, или пшеничные побеги, или тогда за 2 лата свежие или жареные овощи.


 Запеченая в печи куриная грудка, фаршированная грибами, подается с тцатцики соусом ( 4,90=6,97)(9/10)  Куриной грудки два кусочка, две горочки чудесного пюре! Еще и красота по бокам из овощей! Сама курочка оказалась фарширована грибами только одна и буквально на 2см, так что это больше просто куриное филе с маааленьким сюрпризиком.

 

Жареное филе страуса в перечно-медовом маринаде, подается с розмарино-красным соусом (8,60=12,24)(9/10) тут тоже вкусное пюре, помимо страуса есть и зеленушка. Страус неплохой, но немного нежующийся, например, тут в International SV страус был нежнейший как телятина! 


Холодный марципановый торт с ягодным соусом (2,50=3,55)(10/10) ну очень вкусный марципановый тортик, да еще и с фруктами! Я полюбила марципановый торт с Tinto, там был просто божественный, потом пробовала в Majorenhoff  и теперь вот тут снова парадовал. Немного сладковатый верхний розовый слой, но сладкоежкам понравится.



Помимо меню с десертами, на месте большой выбор тортиков на любой вкус. Выбираешь понравившийся вариант, и тебе его подают еще и с соусиком вкусным!


 Чизкейк (~3,00=4,27)(9/10) нежный, воздушный, печеный по вкусу.

 Шоколадный чизкейк (~3,00=4,27))(10/10) сама нежность. за ним тоже хочется возвращаться. И сам вкусный, и еще ягодки с соусиком!



Еще такие блюда -


Паста

Морковный пирог



Цены (9/10) отличные для таких порций и вкусовых качеств

Атмосфера (9/10) Похоже как в Maja в стиле квартиры  или дома (только там белые скатерти), ощущаешь себя в гостях у кого-то. При входе небольшой зал, потом большой зал с баром, потом еще каминный зал и типа кухни дальнее помещение. Уютно, по-домашнему,  в интерьере  много интересных деталей, уютно и непринужденно. Колоритно и романтично. Есть еще терраса.


 






 


Местоположение (9/10) хорошее, центр города. Парковку надо поискать. обычно вдоль улиц тех все занято.


Обслуживание (9/10) хорошее,советы дают, готовят довольно быстро.


Советы Попробуйте их десерты не из меню которые тоже. Также есть в продаже на вынос с собой печеньки разные. Столик лучше заранее резервировать.


Оценка (9/10) (96%) называется Базар видимо потому как летом там реально есть лоток с овощами, фруктами! Больше латышское место, меню на латышском только, говорят, что есть и на английском, но надеюсь туристам и русскоязычным на русском смогут объяснить что за вкусные блюда у них есть. Обязательно стоит побывать в этом месте, чтобы отведать местного колорита с вкусной кухней. Блюда правда хороши и возвращаюсь сюда с удовольствием! Так как люблю это место, то отчет все время пополняется блюдами, но всегда все вкусно.Ресторан точно Честный  евро интегратор - некоторые цены в евро дешевле, чем в латах были. Оценка 9ка ближе к 10ке, разве что нет живой музыки и официанты не в перчатках. Очень советую.

Summary (9/10) very cosy with home atmosphere restaurant with interesting interior and tasty dishes. Must-visit for tourists.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск