Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

29 сентября 2014 г.

Riverside House Riga



Адрес Krasta 89, Riga , тел. 20038811 (с обратной стороны Lex interior)(пн-чт, вс до 23,00, пт и сб до 00.00)


Ресторан о себе Ресторан Riverside House – дом в котором Вас всегда ждут. Меню ресторана отличается разнообразием и включает как лёгкие, так и сытные блюда традиционной итальянской кухни, а также другие блюда, характерные для европейской кухни.


Еда (10/10) Европейская кухня с уклоном на итальянскую. Много необычных рыб (тюрбо, голец и тд), из мясного помимо стандартного есть и ягненок, из птицы утка и цесарка ( а не просто курица). Салаты большие! Есть паста и ризотто раз тут итальянская кухня. Все очень вкусно!

Шеф-повар Евгений Запольский


Хлеб - брускеты с помидорами и с песто, вкусно, особенно с песто.




Комплимент от шеф-повара - есть! а если среди вас есть дети, то даже детям дают комплимент ( предварительно спросив, будет ли хорошо,если ягоды это будут например)! молодцы! первый раз вижу!





 Гребешок ( не из меню) (~8.00 евро)(10/10) волшебно! соус просто ах и ох! сам нежнейший! приехала бы за ним еще специально.




Салат со слегка обжаренным тунцом, перепелиными яйцами помидорами черри, анчоусами, маслинами и стручковой фасолью (9/10)(9,20) большая порция, вкусно все, тунец очень нежен, очень хорошо приготовлен, соус почти не заметен.



Очень захотелось любимую спаржу, а в меню блюда отдельного не было! сделали для меня (15 евро)(9/10) вкусно, стадия готовности чудесная, аль денте,  соуса могло и не быть так много!



 Паста с крабом в сливочно-коньячном соусе (10/10)(14,10) отличная, вкусная, соус хорош, крабов достаточно, порция хорошая. Нет претензий.


Мороженое и сорбе своего приготовления (2,85 за штучку)(10/10) здесь -  яблочно-авокадное сорбе и сливовое мороженое. Есть разные вкусы, я выбрала эти и не прогадала.  Сорбе очень ароматное, необычный вкус, и мороженое тоже вкусное, насыщенное.




 Еще такие блюда есть -

 филе молочного ягненка на гриле с запеченным ананасом,  обжаренным картофелем, и соусом из черной смородины и телячьего бульона (24,40)



рыба голец



 слегка обжаренный тунец с пюре из сельдерея и шафрана. вялеными каперсами и миндально-оливковым соусом (17,70)

 сырный десерт с клубникой и имбирем (8,00)




Цены (9/10) выше средних, но того стоят!

Атмосфера (9/10) недалеко от берега есть летняя крытая терраса отлично подходящая для банкетов. Как говорит название само за себя, ресторан находится на берегу реки, такой вид открывается с террасы как на фото ниже. Основной зал очень красивый, в интерьере много рыбной, морcкой тематики, есть полуниши для уединения компании. Снаружи по периметру есть терраса.




вид на Даугаву, стоя перед летней террасой


летняя терраса

Основной зал






Местоположение (9/10) не в центре города, а на улице Краста, поворот к магазину Lex interior. Есть бесплатная стоянка.


Обслуживание (10/10) отличное, образцовое.

Советы с картой club chic скидка 10%.


Оценка (10+) Хорошее открытие для меня, не ожидала такого уровня от ресторана не в центре города, молодцы. Все вкусно, все продумано, есть комплимент и в начале трапезы, и в конце, о клиенте очень заботятся, продумано все, разве что живой музыки нет. Особенно впечатлили гребешки, хотя раньше в других местах они меня не впечатляли, а тут даже вернуться за ними хочется. Любителям рыбы и морепродуктов сюда надо обязательно.Большого наплыва людей тут пока нет, так что будет тихо и все будут вокруг вас сновать.


Summary (10/10) high service level, very tasty fish.

1 комментарий:

  1. Я знал, я знал! Проезжая по Краста всегда замечал нечто возвышающееся у воды, надеясь на новый сокрытый от глаз ресторан. Зря засветили, всем туда нельзя. Только гурманам. Вообще, неоправданно недооценены в Латвии морепродукты. Море есть, а традиции нет. Одеваю парадные штаны и в субботу вываливаюсь с особым визитом. Буду есть рыбку!

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск