Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

6 августа 2015 г.

Cabo cafe Riga


Адрес Annas Sakses 19a / R.Feldmaņa 8, Rīga, Latvija   (+371) 28 639 556


Еда (9/10) (между 8кой и 9кой) Для кафе меню довольно большое, есть и салаты, закуски, горячее, десерты, детское меню. Вкусное необычное разливное пиво. Еда неплохая, но ничего запоминающегося, скорее тут бы закуски брала, акцент на пиве и атмосфере делала.


Хлеб - не подается

Комплимент от шеф-повара - нет

Картофель в мундире с малосоленым творогом и сметаной (5,70) (9/10)+ с кусочками бекона (2,20) или с креветками на пару (2,50) - огромная порция, можно до отвала наесться, вкусно, сытно и сочно.




Креветки butterfly 10 шт со сладким соусом чили (6,90)(8/10) и овощные рулетики springrolls 10шт с чесночным соусом (3,60)(9/10) - два блюда из закусок. Спрингроллы неплохие, креветки тоже как закуска ничего, но, сравнивая цены, второй раз бы, наверное, лучше спрингроллы взяла. Еще было бы лучше если количество соуса уменьшили и сделали бы два варианта в каждом - и чили, и чесночный.



Тушеный турецкий горох с оливками, приправами, томатным соусом и сыром фета (4,90) (9/10) + копченая курица (1,80) можно взять вегетарианский вариант без курицы. Сначала кажется, что намешали всего несовместимого, но  в итоге с этим сыром весь этот ансамбль даже ничего получился. Порция огромная, на весь вечер хватит, и обязательно наедитесь.


Шашлык из куриных ножек со свежим салатом и укропным соусом (5,70)(8/10) шашлык средненький, так скажем, вкусный,сочный, но подгорелый, местами с кожей, бывает и лучше как говориться, второй раз бы его не брала.




Цены (9/10) средние

Атмосфера (9/10) Помимо террасы и внутреннего помещения есть   лужайка с пуфами у озера. Единственное, на лужайке не обслуживают. Часто в уикэнд живая музыка.Ллетом конечно полянка эта заполнена людьми, и так как рядом пляж, люди в купальниках и на полянке и на пляже, такая демократичная,свободная атмосфера. Если бы еще лаунж музыку включали, то вообще здорово бы было а-ля Кафе дель мар.










Местоположение (9/10) 9ка, а не 10ка, так как за парковку теперь надо платить 1 евро в час, но не больше 5 евро в день.

Обслуживание  (8/10) тут особая система. Пиво и напитки можно отдельно в баре снаружи заказать, а вот за едой надо во внутрь, там обычно очередь, заказываешь, тебе дают номер и потом приносят. Лужайку не обслуживают.

 Советы летом захватите покрывало, купальник пригодится, и отдыхайте от рабочих будней. 

Оценка (9/10) место,которое совсем не на слуху, о нем знают только некоторые. Обычно кафе не оцениваю, но так как для лета это отличный вариант, и меню у них как у ресторана обширное, то решила сделать исключение, так как это место, в которое возвращаюсь уже не раз. Тут здорово и встречать рассвет вдвоем на лужайке, и пить вкусное пиво с друзьями на террасе, заодно можно и перекусить. Я конечно тут больше люблю саму атмосферу такую хипстерскую немного и латышскую, природу, закаты, вкусное пиво, ну и закуски хороши. То есть то место, где атмосфера и местоположение перевешивают качество еды, оно нормальное, но не за едой сюда еду. Сейчас летом в жару особо много народу на лужайке и рядом, так как тут же пляж и вейтбордисты.

Summary  (9/10) at the lake shore, perfect for sunsets and good beer.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск