Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

13 августа 2014 г.

Key to Riga Riga




Адрес Doma laukums 8A, Старая Рига, 28370747 ( до последнего гостя)


Ресторан о себе Латвийские кушанья по-господски. Величественное обслуживание. Атмосфера приключений давних времен.

Еда (7/10) латышская кухня, причем не современная, а скорее классическая. Глиняная посуда, питательная, жирная еда. В меню смешные названия, вызывающие улыбку ( например, Больше не полетит - это куриные крылышки, Выстрел на Домской площади - серый горох, Удар бабули - отбивная и др.). Есть вегетарианские блюда.


Хлеб - не подается

Комплимент от шеф-повара - нет


Крем суп из лука-порея  от ученика садовника (7/10)(5,80) суп-пюре, на вкус ничего особенного, разве что порция хорошая.


Пост монаха (Речная форель в сливочно-миндально-винном соусе) (7/10)(11,80)  морковь шла к блюду, гарнир дополнительно за деньги. Не надо было такую рыбку портить таким слоем соуса. Но плюс, что вся рыбка целиком, а не филе крохотное.




Горшочек Даниэля Ребуса (Овощи с индейкой в горячем горшочке, в сливочном соусе) (8/10)(9,80) неплохой горшочек, всего достаточно, сочно и питательно.



Цены (7/10) высоковаты, учитывая ингредиенты блюд и манеру подачи (закуски 4,80-33,80евро, салаты 6,10-16,90, супы 5,60-9,80, рыба 11,80-19,80, мясные 9,80-38,80, гарниры 3,80-5,30, десерты 5,50-7,50). Но зато это самое сердце Старой Риги.


Атмосфера (8/10) внутри зал с характерным старинным интерьером, красиво. Две террасы (одна крытая), так что места много.Обычно тут в основном туристы.






Местоположение (9/10) отличное, Домская площадь.


Обслуживание (8/10) хорошее


Советы За 29,50 евро  есть предложение- дегустация латышских блюд (Сельдь с творогом, Бобы, Горох, Суп из квашеной капусты, Фасолевый суп, Кровяная колбаса, Свиной карбонад, Карп в сметанном соусе, Хлебный суп, Пиво 0,3).


Оценка  (8/10)(80%)  Очень туристические место, местный такого типа блюда может отведать и в других местах с лучшими ценами. Скорее не советую это место. Хотя интерьер аутентичный, 2 террасы красивые. Если уровень цен не важен и хочется посидеть на Домчике в интересном интерьере старинном, то тогда можно сюда. Здесь само место красивее и названия блюд интересней, чем сама еда на вкус, учитывая, что цены не из низких.
UPD (7/10) - все таки кухня в этом месте перевешивает местоположение,  цены высоковаты для таких блюд, слишком чувствуется. что  на туристах не прочь побольше заработать.

Summary (710 ) Touristic place with rather high prices on simple dishes.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск