Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

1 сентября 2011 г.

Navat club Riga




Адрес Elizabetes iela 10b, Rīga,  тел +371 67799111
                                          (UPD - закрытб теперь тут ресторан Uzbegims узбекской кухни)

Еда (9/10) - все вкусное, быстро приносят, хорошие порции. Кухня узбекская и суши.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Мизо суп ( 8/10) (1,50Лс) - нормальный мизо суп, немаленький.


Hon-balik (радужная форель с базиликом, приготовленная на углях) (8/10) (5,00Лс) - небольшая, без соуса и гарнира, просто для любителей такой рыбки на гриле.
 

На гарнир взяла отдельное блюдо - овощи на гриле ( 8/10) ( 1,80Лс) - вкусно, но мало...


Куриный шашлык (9/10) (полная порция 4 шампура 4,00 Лс, половинка - 2,50Лс) - вкусный, нежный, похож на шашлык из  Uzbekistana

Узбекский плов - гордость ресторана (так написано в меню) ( 9/10) ( 4,00Лс) - вкусный, нежирный.


Торт из белого шоколада (10/10) (3,00Лс) - ммм, божественно, нежно, теста вообще почти нет, очень вкусный, похож на чизкейк, а в серединке ягодная прослойка!


Цены (9/10) - цены нормальные, ниже, чем у конкурента.


Атмосфера (10/10) - очень красивый, нарядный интерьер, но в то же время не помпезный, уютный. Есть и столики на улице тоже. Много разных залов на любой вкус! Есть wifi, но пока слабый сигнал.




В этом зале видно, как повар готовит блюда на гриле.






Местоположение (9/10) - хорошее, в популярном квартале Антонияс улицы.

Обслуживание ( 9/10) - заботливое, услужливое, много официантов и есть старший по залу.

Советы Обязательно придти сюда, насладиться едой и красивым интерьером - хороший вечер вам будет обеспечен. Десерт из шоколада очень нежный и воздушный!


Оценка (9/10) (95%) Новое место! Перекликается и невольно сравнивается с Uzbekistana. Но в этом месте цены пониже, плюс есть суши и десерты и салаты не только узбекские. Очень удобно, что в меню есть фотографии и объяснения, что входит в блюда с такими экзотическими для местного жителя названиями.


P.S нават - это кристаллизированный узбекский сахар из виноградного сока с добавлением пряностей, очень полезный!

Summary (9/10) - New place! Nice Uzbekistan cuisine along with sushi offer! Tasty, nice atmosphere, nice service! wifi available, but by now poor signal. White chocolate pie is delicious!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск