Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

13 октября 2011 г.

Sato Riga

 

Адрес Blaumaņa iela 5A-1B, Rīga, +371 66018036
                             ( закрыт)


Ресторан о себе - Наш ресторан это восточный оазис в шумной столице. Мы старались преподнести прелести Востока с европейским комфортом, поэтому интерьер спокоен, гармоничен и элегантен, но с обвораживающим узбекским колоритом. Еда так и тает во рту, восточные мелодии ласкают слух, особое обслуживание завораживает.

Еда ( 9/10) - все заказанное было вкусное, порции нормальные.Узбекская кухня.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Молочный чай Оолонг ( 9/10)( 2,50Лс) - интересный чай, еще бы такой взяла..Вообще очень хороший выбор чаев, около 15. Единственное, чайничек неудобный и часть драгоценного напитка проливается..



Сато салат с морепродуктами и фирменным соусом ( 9/10) ( 4,20Лс) - ммм, в меню забыли дописать, что он теплый... креветки королевские волшебные, руккола, черри, мидии, гребешки.. Для любителей морепродуктов салатик..


Балык - шурпа рыбный суп ( 8/10)(3,50Лс) - хороший супчик с лососем, порция хорошая..


Уйгурская кухня : Хумо куриное филе, жаренное с овощами и соевым соусом ( 9/10) (3,50Лс) - неплохое блюдо, но похожее я делаю сама дома, не удивили.. Тут разве что больше специй и пряностей..


Шашлык из курицы, подается на лаваше ( 8/10) ( 2,80Лс)  и отдельно овощи на гриле (0,80Лс) - тоже чувствуется особая приправа, например в Navat club и Uzbekistana не была так ярко выражена, а в последнем мне показалась курочка была понежнее..


Восточные сладости ассорти ( 8/10) (2,90Лс) - хорошая идеая сделать ассорти, чтобы познакомиться со всеми восточными сладостями..  хворост и чак чак не произвели впечатление, а вот пахлава волшебная, в следующий раз ее отдельно надо заказывать.. энергетические шарики тоже интересные ( изюмки, орешки,..), но незаметно заканчиваются..


Цены (9/10) - нормальные цены, соответствуют уровню.

Атмосфера (9/10) очень красивый интерьер с продуманными деталями. Большое помещение, есть три зала: один при входе для быстрых посиделок, второй  у аквариума, и третий зал уже на большие компании.. Есть закуток для небольшого банкета на человек 10. Есть wifi.









Местоположение (8/10) - хорошее, центр города.. с парковкой конечно как повезет, не всегда есть место..

Обслуживание (9/10) - хорошее, без нареканий.

Советы закажите  какой-нибудь необычный чай.. Вечером народу довольно много, поэтому лучше заранее резервировать столик.

Оценка (9/10) (93%) Новинка лета 2011 года - очередной узбекский ресторан в Риге, сейчас это самое модное направление. В сравнении, например, с Navat club - нет фотографий блюд, то есть подразумевается, что посетитель  уже разбирается в названиях...Еда более пряная, но вкусная, интерьер очень хорош.

Офф - Добрый день! = SalOm!




Summary (9/10) - newly opened Uzbekistan restaurant with very nice, authentic and still modern interior. Good choice of dishes, tasty.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск