Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

31 января 2012 г.

Aparjods Sigulda

 

Адрес Ventas iela 1a, Sigulda, tel. 67972230

Ресторан о себе - Кухня нашего ресторана предлагает великолепно приготовленные латышские блюда и немного адаптированные европейские, которые чудесно подходят нашему сельскому стилю. Ресторан может гордиться своим винным погребом и фантастическим BBQ!


Еда (8/10) - огромные порции, цены оправданы, вкусно! Кухня латвийско-европейская, есть мясо, рыба.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Грибной жульен (8/10) (3,20) - стандартный жульен, ни прибавить, ни убавить.. небольшая порция

Хлеб с маслицем за деньги (1,30Лс)
 

Щавелевый суп-пюре с копченым лососем (8/10)(3,80Лс) - первый раз пробую щавелевый суп-пюре, интересно и очень питательно! Немного соленовато все вместе показалось! Но наелась одним супом и хлебушком!



 Жаркое из маринованного цыпленка (8/10) (7,30Лс) - вкусно, но не почувствовалось, что цыпленок маринованный..



Цены (7/10) - выше среднего, для нестолицы высоковаты (особенно на мясо и салаты), но порции их оправдывают.


Атмосфера (8/10) - под старину оформленный интерьер, одно большое помещение и один закуток на 3-4 столика у окна на двоих для романтики..
 
 


Местоположение (9/10) - хорошее, в центре Сигулды у трассы Рига-Сигулда.

Обслуживание (8/10) хорошее, официант переходит на русский язык спокойно, если слышит руссскую речь.

Советы Заведение предлагает различные предложения и скидки с проживанием, катанием на лыжах..


Оценка (9/10) вкусно, большие порции, цены могли быть и поменьше..
UPD (8/10) хорошая 8ка за место в Сигулде, с довольно высокими ценами для крогса и для нестоличного места.

Summary (8/10) tasty, big portions, prices rather high.

1 комментарий:

  1. Дважды в этом месте были раздражены бестолковым и медленным обслуживанием. Вкуса еды не запомнили, всё было съедобным, но не более того. В третий раз - будто попали в другое заведение! Все блюда безумно вкусные и интересные, можно сказать - изысканые. Паста зеленая со спражей и морепродуктами (кажется) - изумительная. Супы - няма. Порции большие. По выходным вечеров - живая музыка (гитара), можно купить с собой вкусные эко-изделия. Я взяла три вида печенек, потом дома пожалела, что не взяла больше. Восторг.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск