Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

25 февраля 2013 г.

Port Hotel Adazi





Адрес Ādažu novads, Rīgas iela (между Балтэзерс и Адажи, у съезда на Адажи, в бывшем отеле Eufrosine) тел. 27419999

Еда  (9/10) Большое меню, рыбы видов 5-6, европейская кухня. Есть детское отдельное меню. Есть пара блюд специально для вегетарианцев. Помимо основного меню есть сезонное предложение. Все вкусное, порции хорошие! UPD - (8/10) все вкусно, неплохо, но не ахх, чтобы 9ку ставить. нет такого,что хотела бы вернуться за вкусом сюда.

Хлеб - Чиаббатта тепленькая с маслицем


Комплимент от шеф-повара - нет


Цезарь салат с курицей (9/10)(3,50) отличный! соус вкусный, порция хорошая, курицы достаточно!


Такой же салат, но с креветками (4,80)


Луковый суп с багетом под сыром (7/10)(2,50) неплохой, но мог быть и погуще, побольше бы лука туда. Только суп такого цвета и вида лучше подавать в пиалочке, и аппетитней и на вид лучше будет!


Куриный бульен с вермишелью (7/10)(1,80) наваристый, не пустой.



Стейк палтуса с перлотто с базиликом, с томатами черри и шпинатом (5,80)(9/10) - очень вкусно! и сама рыбка, и перлотто! советую! палтус - рыбка не сухая!


Еще такие есть рыбные блюда:


  
Жареная утиная грудка, с пюре из пастинака, гриль овощами и черносмородиновым соусом


Цены (8/10) нормальные

Атмосфера (8/10) Находится при отеле. Два этажа, плюс есть отдельная детская комната (есть и детское кресло), летом - терраса. По пятница и субботам  вечерами живая музыка. Талантливый музыкант играет и на саксофоне, и на пианино. Из-за того,что подумано и про живую музыку, и про детишек, поэтому и 9-ка, хотя рестораны при отелях редко когда 9ку получают.







Местоположение (8/10) неплохое, между Балтезером и Адажами, недалеко от Риги.

Обслуживание (8/10) хорошее


Советы В меню на русском языке очень много ошибок, не только грамматических, но и смысловых ( названия рыб неправильно переведены), поэтому лучше читать на латышском языке. По воскресеньям за 8 лат есть бранч!


Оценка (9/10) (90%) Кухня вкусная, помимо основного меню, которое обновляется есть еще и сезонное меню, детское меню. Все продумано, о клиенте позаботились, молодцы! Приеду еще!
UPD (8/10) была еще несколько раз тут, да, вкусно, чисто, но не запомнилось ни одно блюдо своим вкусом, нет такого,что хочется вернуться. 

Summary (8/10) nice place in the hotel not far from Riga with tasty coisine, kids corner and terrace at summer.

2 комментария:

  1. И так, сегодня завершив рабочую неделю, отправляюсь в ресторан при Port Hotel. Чуть менее года прошло с последнего визита и требовалось обновить общее впечатление. Совершенно изнурённый рабочей неделей, наметил найти успокоение в отличном рыбном блюде. За тем и пожаловал. И так, заметы по ходу:

    - Не смотря на пятничный вечер и занятость почти всех столиков, второй этаж был закрыт для посетителей.
    + Разгонные хлеба с рукотворным маслом действительно были горячими. Их размер же мог прогнать аппетит у неискушённого едока.
    -В зале летала, как минимум, одна домашняя муха и, как минимум, одна малая дрозофила.

    А что же кухня? Судак оказался старым и жёстким. Жареные шампиньоны и перцы тоже не впечатлили. Солонка оказалась пустой. От официанта пахло потом. Жаль, не доехал до Говоруна... Нет, всё я прекращаю.
    В общем остатке:

    Кухня 5/10.
    Обслуживание 6/10.
    Интерьер 8/10. Исключительно за воздушность зала.
    Публика 7/10. Местные нувориши и перспективные гос. клерки.

    N.B. Есть шанс отыграться в довольно милой уборной комнате. На всё про всё у вас будет минут 10. После с победным видом выходите мимо рецепшена в парадный вход. Страна должна знать своих героев! :)


    ОтветитьУдалить
  2. Приходится заходить в сей прекрасный блог с необходимостью оставить негативные отзывы. Ведь именно так, с помощью обратной связи, можно сделать ресторан лучше, указав на его ошибки.

    Официанта ждать пришлось минут 15. Классическую прострацию официанта выдала божественная фраза "а вам чего"?..
    -Купить металлургический завод.
    -Ээээ...
    -А что тогда есть?
    -А, сейчас принесу меню...

    Ох, этот шарм прованса... Но да ладно, выбор не большой.

    Каждая последующая реинкарнация команд сокращает карту. И вот из основных блюд только три. За-то появились бургеры. Пропало заведение значит. Пока ждал, дудкарь (живая музыка) начал настраивать свой саксофон и не смущаясь поддуживать в дуду. Шум. А оно вам надо? В 10 метрах от летней террасы находится септик с трубами отвоздушивания. Безветренными августавскими вечерами зловонный блёр вам обеспечен. И да, по приходу на столе уже ждала большущая навозная муха, за что заведению стоило сходу поставить 0 и закрыть повествование.

    N.B. Могу встречаться личинки со скучающими мамашами из Адажи.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск