Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

22 декабря 2012 г.

Dārzs Riga




Адрес Maskavas iela 4, Spīķeri, Rīga, tel. 27887771 (перехал??? )
                                      (UPD - закрыт)

 Еда (9/10) Кухня соответствует названию (сад, огород), много зелени, свежих  овощей, блюда легкие, подача интересная, упор на здоровое питание. Есть закуски, супы, вторые, десерты. Латвийские вина. Любителям "зеленых" блюд тут понравится. Меню сезонное, поэтому приду еще не раз.

Хлеб - Подают чудесный домашний хлебушек, прям хочется еще раз прийти за ним, вкуснее наверное не ела!отличное начало!


Комплимент от шеф-повара - нет


Меню тоже интересно подано, оригинально и с любовью..




Жареные в масле из зелени тигровые креветки с воздушным белком и пикантным чесночным айоли (9/10)(3,20) нежная закуска, отлично подойдет к вину, белка можно и поменьше, креветки  хороши, еще и руккола есть!




Тыквенный крем-суп (9/10)(2,20) (9/10) вкусный, нежный, питательный.


Смешанный салат с куриной грудкой, выдержанной в белом вине, свежими овощами и соусом бренди (9/10)(2,90) овощной салатик с заправкой, с добавлением  курочки для сытности, вкусно!


Филе камбалы с пюре с зеленью и соусом из рижского шампанского и икры (10/10)(5,20) нежная рыбка, ее достаточно, еще нежное пюре, все вместе совсем нетяжело, хотя обычно рыба и картофель тяжеловаты вместе.


Еще другие блюда -
Телячий стейк с домашними маринадами и чесночной картошечкой


Пирог из козьего сыра



 Цены (9/10) хорошие, особенно для Старого города и таких вкусных блюд.

 Атмосфера (9/10) UPD - с января 2013 переехали в новое помещение в Спикери. 
Инфа о старом месте -
Несколько залов, есть отдельный закрытый зал, можно устраивать банкеты, вечера закрытые. Интерьер соответствует названию, все напоминает о лете, цветущем саде. Много ручных поделок вокруг. Зимой немного холодновато у входа сидеть. Проходят музыкальные вечера, что тоже только плюс (вход бесплатный).



 


Столики по-разному расставляются, в зависимости от компании.



Местоположение (9/10) хорошее, сердце Старого города, только с паркингом могут быть проблемки

Обслуживание (9/10) отличное

Советы Загляните обязательно в это место в зимнюю пору после прогулок по Старому городу, тут вас порадуют вкусной едой, рождественской музыкой. Обязательно отведайте домашнего хлеба.  С карточкой журнала L'OFFICIEL Latvija CLUB CHIC 10% скидка.

 Оценка (9/10) (95%) Очень вкусная натуральная, полезная кухня, много зелени, домашний вкусный хлеб. Интерьер тоже "садовый", творческий, было бы потеплее, было бы идеально. Обязательно приду еще и не раз, хочется еще послушать живую музыку.

Summary (9/10) tasty cuisine reflecting its name Darzs means garden, tasty house bread. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск