Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

2 августа 2012 г.

Cafe 53 Jūrmala



Адрес Jomas iela 53, Jūrmala, tel. 67811771


 Еда (8/10) Европейская кухня, есть пиццы, но странных размеров, есть блюда гриль и в горшочках, салатов большой выбор, рыба, мясо, десерты. Порции хорошие.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Королевские креветки на шпажке (10/10) (3,95) отличная закуска, нежные, хорошо приготовленные! еще и овощной салатик!


Суп из лососины с креветками на сливках  (8/10)(2,95) размер- пиалочка, но из-за сливок такого объема достаточно, можно легко наесться. Лосося и креветок  средне, было бы больше, было бы лучше.


Салат Цезарь с копченым куриным филе (8/10)(3,25) порция хорошая, но соус не тот!!! остроты не хватает! и курица простая, не копченая как обещано.


Палтус с помидорами под сыром пармезан (8/10)(6,25) сама рыбка нежная, но вот шапочка у нее явно с майонезом, поэтому пришлось снимать ее вместе с сыром. Из названия непонятно - то ли помидоры под сыром пармезан (как и есть в реальности), то ли рыба.


Стерлядь под гранатовым соусом (8/10)(~7,00) вкус рыбы узнаваем, но чего то не хватает к ней. 

Чизкейк (9/10)(2,45) официант предупреждает, что очень сладкий, мне показался в меру сладкий. Вкус ближе к ватрушке, чем к чизкейку с филадельфией. Большая порция, а ягодок-то сколько! Еще и соусом полит.



Десерт Анна Павлова (8/10)(~3,00) долго за ним гонялась, его тут нахваливали. Десерт известный, но в других местах я не пробовала, но все равно ждала что-то другое - типа меренги, типа  безе, а тут  только боковушки напоминали это, а внутри  мягко как торт как-будто с коржами. Очень сладкий..



Еще такие там блюда -

Котлета по-киевски с белым соусом (5,25)

 Телятина на косточке с гарниром отдельно (~7,00)


 Цены (9/10) хорошие, особенно для Юрмалы.

 Атмосфера (8/10) Много разных помещений - на улице с крышей, на улице перед витриной под навесом, внутри помещение. Внутри душно летом, нет кондиционера. Много телевизоров, можно смотреть онлайн трансляции.







 Местоположение (9/10) отличное, самый центр Йомас.

 Обслуживание (8/10) хорошее.

 Советы Есть места для курящих, бесплатный wifi. Открыты с 9 утра.

 Оценка (8/10) (84%) До девятки не дотягивает из-за духоты внутри, чего-то нехватает, чтобы быть особенными, отличными от других, но хорошая восьмерка. Сюда бы вернулась за креветками, возможно за десертами.

Summary (8 /10) Wide choice of dishes, in the heart of Jomas street, have TV for broadcasts.

2 комментария:

  1. posetil kafe 53 v pervij raz i bil prijatno udivljon.ocen razumnie ceni dlja Jurmali,otlicnoe kacestvo produktov,horosee obsluzivanie,interesnie i vkusnie bljuda.bolsoe vam spasibo,budu v kazdij svoj priezd v Jurmalu objazatelno zahodit k Vam.vsegda Vas.

    ОтветитьУдалить
  2. Cafe53 - одно из любимейших моих мест!
    Меню обширное, вкусное, зимой замето дешевле.
    По поводу пицц, они не странные, а именно славяться этим своим видом, учитывая, что тесто дрожжевое и пышное, размеры в самый раз ! Но для любителей классической пиццы тут тоже есть варианты ( Летняя, Греческая, с морепродуктами и Гавайская). И если попросить официанта то любую пиццу сделают размером 25 см и тоненькую!
    Десерты - всегда вкусны. Я бы рекомендовала ягодное семифредо (только летний десерт) и шоколадные горячие кексы. Для сладкоежек весьма соблазнительным покажеться торт с грецкими орехами, маком и сгущенки.
    Советовала бы всем посетить это кафе! А если привлекательные блюда еще запить капучинно (такой пышной пенки нет нигде) или гренадиновым чаем - день покажеться совсем уникальным! =)

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск