Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

17 февраля 2012 г.

Dikļu pils Klēts


Адрес  Dikļu pils, Dikļu pagasts, tel. 371 64207480 

Еда (10/10) - Европейская кухня, есть и мясо, рыба. Все вкусно, порции хорошие, подается изысканно и очень красиво!! Известный повар Valters Zirdziņš просто творит чудеса! Меню меняется, так что можно не раз приехать сюда.
UPD - повар уже поменялся!

Хлеб - 


Комплимент от шеф-повара - нет


Суп из лисичек с овощами и сыром (10/10)(2,60) - недаром его нахваливают! божественный! густой, нежный!! вернусь за ним!



Масляная фасоль со сливочным соусом и сыром (8/10)(1,90) - ожидалось немного другое, показалось тяжеловато..и питательно, калорийно..



Жульен с воздушной шапочкой (9/10)(~3.00) - интересная подача, шапку не съела, жульен неплохой, немаленький.



Куриный шашлык в пряном маринаде (10/10) (2,90) - нежный, хороший, очень красиво поданный.
Гарнир отдельно - вкусные овощи гриль (1,00Лс).


Свиной шашлык  в  классическом маринаде (9/10)(3,50) и отдельно гарнир молодой картофель с оливковым маслом и морской солью (1,00Лс) -
 
Трехслойное шоколадное пироженое с малиновым соусом (10/10(2,20) -просто обалденное!!! два раза заказывала!! Любителям шоколада просто обязательно попробовать! Надо подождать, чтоб чуть подтаял..




Цены (9/10) - для такого места хорошие!!

Атмосфера  (10/10) Летом терраса с красивым видом на замок, в другие сезоны ресторан находится в подвальчике в аутентичной старинной атмосфере.




 


Местоположение (9/10)  Находится в 4-х звездночном замке-отеле.. Очень хорошее место, где чудесно отдохнуть и вкусно покушать!

Обслуживание (9/10) - отличное.

Советы Обязательно отведать шоколадный десерт, о нем ходят легенды! Dresscode - smart casual.

Оценка  (10/10) Чудесная кухня, красивая атмосфера, вино - все очень располагает на чудесое времяпровождение. Ресторанные эксперты включили это место в лучшие рестораны за Ригой.

Summary (10/10)- perfect place and cuisine in a picturesque place. It is enlisted by restaurant experts among the best restaurants outside Riga.

2 комментария:

  1. Соглашусь, отличное место как для отдыха, так для удовлетворения гурманских потребностей. Единственное заведение, где подают трапезу из 14 смен блюд!
    1. Интерьер 9/10. Уютно, миленько.
    2. Обслуживание 8/10. Восьмёрка только за незнание русского.
    3. Кухня 9/10. Многое зависит от настроения повара в данный момент. Но это и прекрасно!

    Совет: поезжайте с ночёвкой. СПА+ужин+необузданная ночь+утренний шведский стол = незабываемые впечатления!

    4. Введу допонительную графу "Музыка" 11/10. И она льётся повсюду, как в раю!

    P.S. Долековато. С дороги можно притомиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Всё так же закрыт. Не выдержал ковидных времён.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск