Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

15 июля 2012 г.

Vairāk Saules Riga



Адрес Ieriku 3, Riga (ТЦ Domina shopping), tel. 67631041

Ресторан о себе - Vairāk Saules – это рижская сеть ресторанов с европейской и азиатской кухней под одной крышей, всего около 240 блюд итальянской, австрийской, индийской, славянской, японской, китайской и тайской кухонь.

Еда  (9/10) - Ресторан-пиццерия. Есть паста, пицца, мясо, рыба, есть вегетарианское меню, Тирольские блюда. Есть отдельное вок меню с восточными блюдами, суши (как в WOK Cafe). Порции хорошие. Все вкусное. Салаты довольно дорогие ( 4-6 лат). Пиццы трех размеров - 18, 23 и 30см, супов 2 варианта порций - 250г или 400г(UPD-теперь нет полпорций). Есть сезонное меню. например, блюда со спаржей.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Томатный крем-суп с гренками с базиликом (9/10)(1,75 за полпорции 250г) - вкусный, пряный, базилик очень кстати, ароматен!


 Рис с курицей (10/10)(3,90) - мммм, просто чудесно! Рис волшебный крупинками, соус секретный какой-то очень вкусный, курица и овощи хороши! Прямо хочется вернуться за этим блюдом! Как и в их ресторане WOK Cafe  есть система выбора риса, три вида лапши с разными "начинками", от этого зависит цена - с овощами, курицей, свининой, говядиной, пекинской уткой, морепродуктами.


Пицца Маргарита (9/10)( 3,95 за 30см) (UPD - теперь цена 4,57Лс)довольная сыристая, не сухая, пикантная, какой-то в ней секрет еще есть помимо сыра и соуса...наверное, на сегодняшний день эта Маргарита самая лучшая в Риге. 


Жареное филе индюка в шубке Prosciutto на горячих черри помидорках и лапшой с базиликом (8/10) (5,75) вкусно, но мясо с лапшой вместе тяжеловато.




Чизкейк с ягодами (9/10)(2,95) вкусный, нежный


Крем-брюле (9/10) (~3,00) хорошее, вкусное, можно брать.




Цены (8/10)- цены как в ресторане, а не просто кафешке при ТЦ. UPD -цены повысились.

Атмосфера (9/10) после ремонта захотелось к ним зайти.. уютные диванчики,светлый интерьер! все располагает!








Местоположение (8/10) - хорошее, парковка у или в торговом центре. Не все любят ходить в ресторан в ТЦ, поэтому 8ка. По городу есть еще несколько мест этой сети!

Обслуживание (9/10) - хорошее, советуют что особенно вкусное.

Советы Если вы в Домине или поблизости, заскочите тут посидеть! Есть доставка.

Оценка (9/10)(93%) - вкусная кухня, и восточное меню и итальянское, удобный и приятный интерьер. Цены только дороговаты для ТЦ, как для отдельного ресторана скорее.

Summary (9/10) - tasty wok and Italian kitchen in shopping center.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск