Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

2 июля 2012 г.

Traktir Riga


Адрес Antonijas 8, Riga, tel. 67332455
(UPD -закрыт)

Еда (7/10) - Русская кухня. Обширное меню, хороший выбор русских кушаний, всякие пельмешки, вареники, строганинка и тд. Порции большие, все вкусно. Некоторые блюда могут отсутствовать. Есть блюда на гриле. UPD (6/10) все же больше блюда, подача походят на "столовку", если можно так написать, слишком просто и по-советски что ли...Есть с чем сравнить в Латвии с другими ресторанами русской кухни, так вот тут совсем просто что-то. 

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Салат Поцелуй рыбачки с креветками и авокадо (7/10)(3,80) вкусный! Соус песто очень к месту! Майонеза немного, что тоже радует! Свеженький такой салатик получился!


Судак в сливках с грибами (6/10)(4,80) + на гарнир картофель по-домашнему жареный с лучком (1,50) - рыбка неплохая, нежная, соус очень вкусный (грибы-шампиньоны), немного соленоват показался. Овощи тоже хороши, политы соусом песто. Картошка неплохая, но если за нее идет отдельная цена, то показалось ее маловато.


 Свинина Царская с боровиками в сливках (7/10)(5,50) - хорошая порция, нежное мясо, соусик вкусный, тоже немного соленоват. Гарнир картошка по-домашнему как и выше.


Вареники с вишней (7/10)(2,50) - вкусные! некоторые посыпаны корицей! к сметанке не хватает сахарка, было бы еще вкуснее! Изначально заказывались вареники с лесными ягодами, но их не оказалось.


Забавы Екатерины (6/10)(3,50) - вкусно, мороженое, вишня, шоколад, только сливки тут лишние...мята очень кстати..



Цены (7/10) - цены для этой улицы соответствуют заведению


Атмосфера (5/10) - вот с атмосферой похуже. Чувствуется, что трактир, немного спертый воздух, хоть и дверь на улицу открыта. Освещение довольно темное, на стенах яркие картины. Есть отдельная комнатка на 2 столика небольшая.







Местоположение (9/10) - отличное, ресторанная улочка.

Обслуживание (7/10) - хорошее. Ждать блюда довольно долго, несмотря на немногочисленность постояльцев.

Советы Если вы хотите отведать вкусной русской кухни  за небольшие деньги, вы непритязательны к интерьеру, то вам сюда.

Оценка  ( 6/10 ) Вкусная кухня, цены неплохие, но вот интерьер не очень привлекает еще раз вернуться. Если преследовать цель красиво посидеть - то не сюда, а если отведать русскую кухню, то можно. Все же из-за интерьера понижаю оценку до шести.
UPD(5/10) все таки в сравнение с 6ками других ресторанов, это будет 5ка. 

Summary ( 5/10) Democratic Russian kitchen in old-fashioned Russian trattoria= traktir.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск