Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

31 марта 2011 г.

Alus Arsenāls, Riga


 Раньше любили это место за вкусное пиво, вкусные блюда, шоколадный десерт..Потом ресторан закрылся, и, о чудо, на днях проходили мимо, оказалось арсенал работает! Открылись снова уже год назад, оказывается!  Так как зашли случайно, то фотографии с мобильного только.

Адрес Pils laukums 4,( вход с улицы Arsenāla) (Старая Рига), тел. +371 67322675(пн-чт 12,00-22,00, пт и сб 12,00-24,00, вск 13,00-22,00)

Ресторан о себе -Демократичная, непринужденная атмосфера, отличная кухня, внимательное и быстрое обслуживание – всё это ресторан "Alus arsenāls".

Еда (8/10) вкусная, хорошие порции, есть блюда для вегетарианцев. Особое внимание надо уделить пиву. Есть свое темное бочковое пиво! Вкусное! 6 видов бочкового пива ( свое нефильтрованное темное и светлое, Užavas, Piebalgas, Rīgas gaišais, Zelta premium lager). Бутылочного пива тоже много - 9 вариантов чужеземных марок пива (например, Leffe, Krušovice, Stella Artois, TUBORG, Corona Extra, Hoegarden White, Budweiser) и  5 видов местного. 8 пивных коктейлей различных. 

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


 
Пенка по стенкам - показатель качества пива.  

 Барбекю из курицы и овощами,  с рисом с овощами на гарнир (8 из 10) ( 4,70Лс) вкусно, соус барбекю ароматный, но если считать, что гарнир отдельно, то дороговато.  


 Окунь под луковым соусом с овощами (8 из 10) (3,90Лс) - вкусно, соус к месту, иначе рыба была бы суховата.


Цены  ( 8 из 10) средние, например, рыба 4-13 лат, мясо 5-10лат. Раньше цены были пониже. Пиво из бочки 1,50 - 2,00 лата за поллитра, импортное бутылочное ~2,20 Лс  за поллитра.


Атмосфера (8 из 10) Ресторан находится в подвале средневековом, в зале приглушенный свет... Есть wifi. Место для непринужденных посиделок с бокалом пива и вкусной едой. Летом есть терраса, где еще приятнее посидеть с бокалом любимого пива ..





Местоположение (9 из 10) хорошее, в Старом городе.


Обслуживание (9 из 10) Приятное. После третьего посещения выдается карта клиента, что дает 10% скидки.


Советы Любителям пива сюда прямая дорога! Интересное предложение для закуски- 1000 миллиметров - домашняя колбаса длинной в 1 метр (!!!), приготовленная по старинному рецепту.


Оценка (8 из 10)(80%) - хорошее место, где, не спеша, можно попить пиво в приятной атмосфере. Особенно летом хорошее место.


Офф - Чтобы вкус пива был оптимальным, его следует наливать с высоты 2,5 см от края кружки или бокала, ни в коем случае не по стенке. Налив, надо выдержать паузу и подождать, пока пена загустеет, и только потом долить пиво.  Если пиво действительно качественное, пенная шапка должна держаться не менее пяти минут и быть не тоньше четырех сантиметров ( источник )

Summary ( 8/10) - nice place to  drink your favorite beer, authentic medieval atmosphere will bring you to the past to feel better the atmosphere of Old Riga. Summer terrace during hot season.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск