Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

4 июня 2016 г.

Vill'amor Riga


( UPD закрыт, теперь тут Yachta)
Адрес Blaumaņa 28, Rīga, 27310212 (пн- чт 11-23.00, пт-сб 11(12),00-24,00 вс 12,00-22.00)

Еда (9/10) Европейская кухня, очень вкусные  красиво поданные блюда. Также есть паста домашняя. Порции хорошие. Удовольствие и вкусовое, и эстетическое. Для 10ки не хватает хлеба и комплимента от шеф-повара.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

Салат из рукколы ( фундук, топинамбур, сушеная свекла, козий сыр, кленовый сироп) (7,80) (10/10) - идеально! все мой любимые продукты в одном салате! И руккола, топинамбур, козий сыр, мммм. Идеальный салат! Вернусь за ним не раз! Топинамбур здесь в виде пенки,соуса. Безупречный вкус.


Папарделле 4 сыра со спаржей (8,80) (9/10) нежная паста под сыром, с зеленой спаржей. Вкусно, питательно, порция в самый раз. Еще для цвета и вкуса черри помидорчики встречаются.


Замороженный марципановый торт с грильяжем и ягодным соусом (6,50)(10/10) ничего себе торт! скорее даже торт и компания! очень много всего помимо торта марципанового. И ягоды, и грильяж миндальный, и мороженое! все очень вкусно и красиво. Снова молодцы. Сам миндальный торт неплохой, миндаль больше всего чувствуется в кромке,а серединка мороженная.



 Цены (9/10) отличные, особенно учитывая вкусовые и эстетические ощущения.


 Атмосфера (9/10) Помимо летней террасы есть 2 зала с разными закутками. Интерьер богато украшен, очень много интересных деталей. Ставлю 9, а не 10, т.к не всем может понравится такой нагруженный интерьер, некоторые любят минимализм. Но именно этому месту характерен такой интерьер, и он найдет своих почитателей. Фотосессии красивые тут выйдут.

Видео тут - Instagram Appetissimo








 Местоположение (9/10) центр города, на улице Барона.

 Обслуживание (9/10) отличное.

 Советы Говорят, тут самый стильный туалет в Латвии :) А если серьезно, то место точно стоит посетить, не разочаруетесь. Любителям козьего сыра советую этот салат с рукколой.

 Оценка (9/10) (99%) Это место - старший брат, как они сами его называют, ресторана Mio. Качество обслуживания здесь на порядок выше, интерьер изобилует деталями, кухня очень вкусная, блюда интересные, да и подаются на стильных тарелках, так что глаз радуется и влюбляется в это место. Место, в которое точно вернешься и не раз. Молодцы. Пока ставлю 9-ку, но уверена, что вернувшись и попробовав еще несколько блюд, поставлю 10ку.

 Summary (9/10) place with rich interior and tasty cuisine close to 10 points.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск