Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 апреля 2012 г.

Olive Riga


 

Адрес  Ģertrūdes 56, Rīga, tel. 27043010 (пн-пт до 21.00, сб и вск закрыто)

Еда (7/10) - еда вкусная, меню не очень большое, но есть всего по чуть-чуть -и мясо, рыба, паста, закуски, супы, даже детские блюда. Порции хорошие.

Хлеб -


Комплимент от шеф-повара - нет

Роллы из сыра Филадельфия и шпината ( 7/10) (3,55) - вкусные, соус, кажется, острый китайский из бутылки. Единственно, плохо накалываются на вилку роллы.


Овощной крем-суп с песто и сухариками ( 7/10) (1,65) - неплохой, легкий такой, воздушный, порция хорошая.



 Филе озерной рыбы ( в данном случае судака, 2 кусочка) с пюре и овощами (7/10)(~6,90) - неплохо, но  панировка или что это у рыбы не очень понравилась.
 

 Свинина с картофельными блинчиками, черри томатами, белой фасолью, шпинатом и соусом из красного вина ( 8/10) (5,45) - очень хорошая цена для такого блюда! Мясо нежное (2 кусочка), между вкусными картофельными блинчиками, травушка-муравушка тоже хорошо подходит.
 

 Чизкейк с соусом из лесных ягод ( 8/10)(2,75)- домашнего приготовления, нежный, творожный, клубнички удачно добавлены.


Цены (8/10) - цены очень приемлимые

Атмосфера (6/10) - три зала, первый на 3-4 столика для быстрого перекуса и бизнесланча, второй зал наверняка красивый, если включить весь свет, а так подсвечены были только 2 столика, поэтому показалось как-то заброшено.. Ну и третий зал с диванами и сценой, танцполом, где проходят танцевальные вечера, например, по понедельникам и средам сальса. Есть wifi.
 

 Местоположение (8/10) - находится у ЛИДО круглосуточного, между Чака и Авоту. По пути туда не зайдешь, так как в этом квартале не бываешь, только если специально ехать.

 Обслуживание (7/10) - хорошее.
 
Советы Для любителей всего нестандартного ресторан предлагает Ужин в темноте (только в среду)! Или романтический вечер только для вас двоих в целом ресторане... По понедельникам и средам Сальса вечера..
 
Оценка (8/10) ремонт не помешает некоторым комнатам и туалету. Освещение полувыключенное во втором зале как-то угнетает. Ну и прежде, чем приходить в ресторан, убедитесь, что в этот вечер там нет сальсы тренировок, так как шумно и неромантично.  Общее впечатление - вкусная еда в кафе, не ресторане...UPD 7/10- все же 7ка, и за кухню, и за интерьер.

Summary ( 7/10) - tasty food in a cafe, interior like in cafe, separate hall for dances and salsa parties . Try special offer - Dinner in the dark!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск