Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

11 октября 2013 г.

Majorenhoff Jurmala



Адрес Jomas 42, Jurmala , 67764060

Еда (7/10) Помимо стандартного меню с огромным выбором блюд, есть стейки, паста, даже есть пиццы ( но края толстые) , есть гурме-меню Меню высшей пробы, где цены повыше,  но и блюда эксклюзивнее ( тартар из розового тунца, норвежский краб, омар, гребешки и тд).

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

Теплый салат с курицей гриль (7/10)( 4,75) ничего особенного, салат как салат - кусок курицы и зелень, чего-то не хватает явно.


Луковый суп под сырной шапочкой с обжаренным хлебушком (5/10)(3,75) суп надо было назвать - хлебный суп с луком, так как хлеба там ооочень много было, учитывая, что он размок, так почти один хлеб и чувствовался. Очень далеко до французского лукового супа.. Эхх, Прованс, зачем ты закрылся...


Бараний стейк Джузеппе (8/10)( 10,25) хороший, все в меру, сочный, кусок средних размеров.


Куриный шашлык с лавашом и кетчупом (7/10)( 5,55) надо было наверное все же курицу гриль брать, а не шашлык. Шашлык сочный, но есть шкурка, и довольно немало ее. Картофеля не пожалели, еще помимо свежих овощей и лука был интересный лаваш, рулет из лаваша.




Марципановый торт Marienhoff Ice Paradise (9/10)(5.25) вот с десертом повезло больше! внушительных размеров тортик оказался! Как и говорит название, то это скорее всего размороженный тортик, поэтому сразу его кушать не надо, лучше чуть подождать. Если бы был такой же, но не мороженный, то смело 10ку!


Цены (8/10) в целом средние, невысокие, есть отдельное меню с высокими ценами и эксклюзивными блюдами.

Атмосфера (8/10) есть столики внутри, но интереснее сидеть на улочке, там столики на любой вкус есть. Есть wifi.

 
 

 


Местоположение (8/10) хорошее, самое начало Йомас от ст. Майори.

Обслуживание (9/10) отличное, приятное, могут посоветовать что лучше из блюд.

Советы на сайте у них картинки ко всем блюдам, очень удобно, по ним можно иметь представление что вас ждет.

Оценка (8/10) (80%) первый раз была в этом месте лет 5 назад, тогда не понравились ни блюда, ни обслуживание. Но увидев красивую статью в журнале, плюс услышав лестные отзывы о месте, решила дать второй шанс месту. Луковый суп просто катастрофа, шашлык тоже подпортил впечатление, наверное только десерт и вытянул общее впечатление, плюс хорошее обслуживание. Второй раз бы пришла сюда, наверное, только за блюдами из меню высшей пробы. Когда в Юрмале столько разных заведений, все же хотелось бы, чтобы рестораны держали уровень. Ставлю 8ку, так как хоть еда и на7ку, но может просто не повезло, там широкое меню,сервис хороший.

NB - Majorenhoff старое название Majori

Summary (8/10) service is very good, wide menu, but some dishes can disappoint.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск