Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

3 сентября 2016 г.

Aqua Luna Riga



Адрес Andrejostas 4, Riga, tel. 67650922 ( с 12- до последнего клиента всю неделю, возможно  в пт и сб до 03,00)


Ресторан о себе Ресторан и лаунж-бар AQUA LUNA, расположившийся на берегу Даугавы в тихом уголке Андрейсалы, предлагает посетителям отдохнуть от городской суеты, не покидая пределы центра Риги. Здесь можно вкусно пообедать или поужинать, расслабиться, потягивая один из фирменных коктейлей или наслаждаясь ароматами восточных кальянов, а по выходным повеселиться, общаясь с друзьями и новыми знакомыми под зажигательную музыку в исполнении лучших музыкантов и ди-джеев.


 Еда (9/10) Современная европейская кухня, но есть и суши, паста. Меню небольшое, но всего достаточно. Порции хорошие, все вкусно и красиво. Есть блюда для веганов.


 Шеф-повар Гинтс Айзупиетис


 Хлеб - вкусный хлебушек с ароматным маслом



 Комплимент от шеф-повара - нет

 Тартар из шотландского лосося и желтоперого тунца ( 9/10)(14,50) Красивая подача, отличается от классической подачи, но это и радует..В серединке оказывается яйцо в панировке, но было бы еще круче, если бы оно вытекало из панировки...Есть возможность заказать тартар только из тунца  (17,50), или только из лосося (9,00).





Осьминог на гриле (10/10)(19,00) Вот это просто райское удовольствие! Удивительный вкус! Все блюдо очень гармонично, но конечно, осьминог это жемчужина этого удовольствия гастрономического. Признаюсь, что после первого раза не смогла забыть его и вот уже через несколько дней вернулась за этим блюдом специально. И еще вернусь ни раз, и буду теперь искать осьминога и в других местах, и сравнивать с этим.



Мидии (9/10)(12,00) Порция небольшая, например, в Bon Vivant их целая кастрюлька и с картошкой еще, но там и за 18 евро. Тут вкусно, что много овощей с мидиями, сам соус вкусный. Неплохо.



Блюдо дня - в этот раз это был окунь (8/10)(17,00) По сравнению с другими блюдами и учитывая цену, все таки поставлю 8ку, так как да, рыба нежная, но ее сложно испортить, да и чего то необычного в этом блюде не было.




Кремовый чизкейк с козьим сыром (9/10)(8,00)  Да, вот такая необычная подача обычного блюда, повара молодцы, изобретательны. В капсуле ликер, который впитывается в бисквит и заканчивает это блюдо. Козий сыр чувствуется, мне как любителю его это очень нравится.



Особый Наполеон в стиле Aqua Luna (8/10) (8,00) Небольшой кусочек, мягкий, не хрустящий. Неплохой, но не сказать,что остался в памяти.



Цены (9/10) средние, есть блюда и подороже, и подешевле.


Атмосфера (9/10) Основной зал просторный,в нем есть и стандартные столики и низкие. Терраса красивая, стильная, также есть зона для столиков и низкие лаунж столики, барные столики. На террасе есть зона для курящих и некурящих. Бывает живая музыка.
Видео тут








Местоположение (9/10) хорошее, на Андрейсале, но платная парковка.


Обслуживание (9/10) отличное


Советы Резервировать столик заранее. Попробовать осьминога.

Оценка (9/10) Место уже не новое, но оно продолжает притягивать к себе клиентов. Видимо есть чем - красиво, стильно, вкусно, здесь всегда отдыхают красивые люди, здесь своя умиротворенная атмосфера. Место, куда я возвращаюсь не раз, а осьминога так и вообще не могу забыть....Оценка ближе к 10ке,чем 8ке...молодцы

Summary  (9/10) Stylish place on the bank of the river with tasty cuisine.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск