Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

10 мая 2013 г.

Tinto Riga




Адрес Elizabetes iela 61, тел. 371 67289085 (09,00-23(??),00)



 Еда (9/10) Несмотря на то,что это винное место, тут в меню не только тапас и закуски под вино, но и много чего интересного - и основные блюда (и рыба), и паста, паэлья, салаты, супы, десерты! в общем, есть где разгуляться аппетиту да под хорошее вино! Как и полагается, широкий выбор вин, которые можно и купить с собой.

Хлеб -

Комплимент от шеф-повара - нет


Тапас - тартар из лосося с горчичным майонезом и перепелиным яйцом (8/10) (1,10) Пока ждешь заказ, тапас очень к месту! вкусно!



Французский луковый суп с сыром и сухариками (9/10) (2,50) как любитель этого супа, отвечаю, что суп очень неплох! густой, много лука, браво, вернусь за ним холодным вечером!


Суп из лесных грибов с перловкой (8/10) (2,50) после лукового этому не хватало пикантности и остроты, но тоже неплохой, много грибочков!


Далее блюда из спецпредложения ресторанной недели -

Сезонный микс-салат с соусом из березового сока, бальзамико и с запеченым сыром бри (8/10) замечательное сочетание зеленушки и запеченного сыра! и соус вкусный! хороший комплект!


Панированная Балтийская корюшка с картофелем и в малиновом уксусе маринованная свекла (9/10) корюшка конечно же оказалась салакой! вкусное блюдо! особенно понравилась свекла! после ресторана Darzs такая свекла, типо чипсов, у меня в фаворитах!


Домашний марципановый торт с соусом из ревеня (10/10) к сладкому я более менее равнодушна, но тут просто ах и ох! захотелось взять добавку! обязательно вернусь за ним, надеюсь, будет в постоянном меню!



 Цены (8/10) хорошие для таких блюд

 Атмосфера (8/10) атмосфера очень демократичная, простые столики, хотя при такой вкусной еде уже хочется и получше интерьер, чтобы еще подольше посидеть захотелось!




 Местоположение (8/10) хорошее, рядом с кинотеатром Splendid Palace, у Верманского парка.

 Обслуживание (8/10) хорошее

Советы Попробуйте марципановый пирог! Под ваше любимое вино насладитесь вкусными блюдами, тут есть из чего выбрать и все будет однозначно вкусно! С карточкой журнала L'OFFICIEL Latvija CLUB CHIC 10% скидка.



Оценка (8/10) если бы интерьер был не такой простой, то оценка была бы повыше! с таким меню и  вкусными блюдами хочется и атмосферы, а пока она как у винотеки.

NB - Vino tinto - под таким названием известны в Испании вообще красные вина.

Summary (8/10) not just enoteca, but also wide menu with really tasty dishes!

1 комментарий:

  1. К большому сожалению, местом были разочарованны.
    Негативный отпечаток оставило о себе обслуживание. Слишком долго ждали заказ. Закуску к вину пришлось прождать 45 минут, после того как подали вино. И то, подали не то, что заказывали. При этом у людей с которыми мы пришли в одно время, уже уносили со столика пустые тарелки. Следующее блюдо (луковый суп) был вначале подан клиенту за другим столиком, благополучно у него отобран, видимо, снова разогрет в микроволновке и подан нам. Блюда совершенно не запоминающиеся.
    Интерьер … на стульях с такой спинкой (как видно на фото у автора) расслабиться сложно.
    Возможно, место отличное для людей посетивших кинотеатр, чтобы обсудить фильм и выпить бокал вина, тем более закуски к вину там достойные.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск