Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

19 мая 2017 г.

El Gaucho Riga



Адрес Vaļņu 19, Riga, t.67130988 (12.00-23.00) upd-переехал


Еда (9/10) Стейкхауз - то есть специализация тут это стейки. Позиционируют себя как место с очень качественным мясом, поэтому и цены немаленькие. Помимо мясных блюд, есть стандартные дополнительные блюда, есть даже паста. Я бы сюда пришла еще раз именно за мясом (именно мясу тут 9ка), не за другими дополнительными блюдами.


Хлеб - вот такие булочки с маслом и с соусом интересным Чимичури.



Комплимент от шеф-повара - нет

Тартар из лосося (7/10)(9,50) маловат сам тартар для такой цены. Удивило наличие сметаны на тартаре. А спаржа передержана. Икра порадовала. В меню заявлено,что будет маринованный имбирь и каперсы, лук шалот - не нашла этого тут... Как любитель тартаров, еще раз бы не заказала.


Суп дня - овощной суп-пюре (7/10)(6,00) Суп как суп, простой суп-пюре,особенно в памяти не остался. Но порция большая.



 Мясо приносят на таких сковородках, но потом надо снимать его,чтобы не пересушить и не передержать.



 Цыпленок на гриле без кости (14,00)(9/10) и гарнир отдельно - овощи гриль на шпажке (4,00) цыпленок хороший, есть и филе, и синее мясо, со шкуркой. Кусок большой, очень просится какой-нибудь соус (у них тут все соусы теплые и только один холодный, что с хлебом подают Чимичури). Овощи гриль хорошие. Цыпленок сочный, большой кусок.


  
Стейк Нью-йорк 37 дней выдержки (350г 32.00евро, еще есть поменьше -  250г 21.00)(9/10) и к нему отдельно гарнир - запечённый картофель с йогурто-луковым соусом (5,00) - мясо отличное, нежное, в меру пряное, за такие деньги и кусок немаленький, объедение для мясоедов. Прожарка правильная. Можно взять порцию поменьше, тогда не так дорого будет казаться. Картошка немаленькая, хотелось бы побольше соуса наверху.



Шоколадный фондан с мороженым (8/10)(~6.00) Хороший фондан правильной консистенции. Немного сама подача не очень понравилась - из этой горячей плошки тяжеловато кушать, все таки на одной тарелке было бы лучше.




 Цены (8/10) выше среднего, за гарнир и соусы еще отдельно надо платить. Дорада, например, 19евро. За мясо оправданы цены, если вы готовы платить за качество, а вот на непрофильные блюда не очень цены оправданы, мне кажется.

 Атмосфера (9/10) очень стильный интерьер, современный, приятно там находится. Свет чуть приглушенный.. Один зал.
Видео тут Instagram










Местоположение (9/10) самое сердце Старой Риги

Обслуживание (9/10) отличное!

Советы делать акцент на стейках при заказе, мясо хорошо получается.

Оценка (9/10) Новое место в Старой Риге. Это сетевой стейкхауз, он есть и в других городах мира (в Москве меню немного поинтереснее). Но помимо стейков есть и другие блюда, даже паста... Профильные блюда хороши, а те что для расширения меню все же я бы не стала тут брать, лучше наслаждаться качественным мясом и вином/пивом. Цены высоковаты на некоторые блюда для Риги, но может это не отпугнет посетителей, и ресторан будет нас долго радовать. Хозяева настаивают, что высокие цены обусловлены исключительным качеством продуктов. Хотелось бы видеть больше вариантов блюд на гриле и стейков из рыбы, например, стейк из тунца.

P.S Гаучо - этническая и социальная часть людей, проживающая в некоторых странах Латинской Америки, близкая по духу американским ковбоям, пасут рогатый скот и занимаются сельским хозяйством.

Summary (9/10)Meat lovers would appreciate this place, rather expensive for Riga.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск