Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

20 марта 2014 г.

Mapuche Riga



Адрес Lubānas 152 (вместо Pie sievasmates, у кольца ), тел. 25 663 393

Еда (8/10) В меню есть салаты, супы, закуски, бургеры и врапы, десерты, есть детское меню, также есть особые предложения от шеф-повара - свиные ребрышки (полметра или метр), дорада или сибасс, говяжий стейк.  Специализация этого места - цыплята, которые маринуются не менее 24 часов в специальных  маринадах и потом готовятся на огне - medium chili, hot chili, extra hot chili, йогурт и зелень, лемонграсс и апельсин. Есть барбекю крылышки и филе. Порции хорошие, реально можно наесться.
UPD - тут отменная рыба на гриле, и недорогая. Неплохие гамбургеры. Врапы жирноваты, и салаты часто заливаются майонезом через чур ( просите меньше майонеза).Стейки неплохие, ребрышки отличные.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет



Цезарь салат с курицей (8/10) (5,00евро) порция средняя, соус соленоват, курица совсем диетическая, ни чуть не поджаренная. Вкусно, но у предшественников тут Цезарь был вкуснее.


Mapuche super комплект - 1 курочка (есть половина курицы в другом комплекте поменьше) выбранной остроты на ваш вкус (выше про варианты)( тут выбрано medium chili) + 2 гарнира на выбор ( рис, картофель фри или дольки)+ 2 по 0,33 Coca Cola или пол литра домашнего вина. (8/10)(8,00) Дааа, с таким объемом порции ничего больше не надо заказывать и потом еще 2 дня не есть! :) Идея комплекта хороша, но непонятно зачем 2 гарнира, наверное, чтобы 1 комплект поделить на двоих, тогда понятно.  Тогда отличная цена для двоих, но все таки побольше бы свежих овощей, тогда бы 9ка была. Этот вариант маринада все равно оказался островат, пришлось не есть шкурку, чтобы хоть не так остро было.


Бургер с куриным филе (9/10) (5,00) можно выбрать соус mild или hot, но меня не спросили. Бургер большой,сочный, вкусный, легкий салатик очень скрашивает и делает легче не очень легкое блюдо.


 вот что внутри - хлебушек. салатные листья, куриное филе гриль, помидор, маринованный розовый лук, маринованный огурец, сыр чедар, соус mapuche

UPD
Полметра свинных ребрышек (10/10)(9,00) отличная горка ребрышек! мясо отваливается от косточки! порция хорошая, ребрышки в барбекю соусе, вкусно и много! Есть еще и метр ребрышек за 15евро!


Дорада на гриле (9/10)(8,00) да, да, вам не показалось! целая рыба за 8 евро ( в El Gaucho 19евро)! наверху еще аппетитный соус из масла и зелени! вкусно! возвращаюсь не раз за ней сюда!




Цены (9/10) Цены отличные, невысокие.


Атмосфера  (8/10) Основной зал один, есть еще отдельный банкетный зал и закутки. Мебель деревянная, в интерьере присутствуют современные  детали интерьера, подсветка. Есть детский уголок и стульчик для малыша. UPD- Летом есть терраса во дворе. Так как последнее время тут всегда много народа, то можете не найти столик. Но народ полюбил это место однозначно.

 

 






Отдельный зал закрытый может подойти и для детского праздника, и для взрослой.



Местоположение (8/10) На выезде из Риги. Подъехать удобно только если едешь с Лубанас улицы, а если с других, то надо разворачиваться довольно далеко.


Обслуживание (8/10) хорошее.


Советы  Есть доставка, больше 10 евро-бесплатно по Риге. Medium chili все таки тоже острый, если не хотите острого, то лучше выбрать из двух других вариантов.

Оценка (8/10)(89%)  Оценка ближе к 9ке, зайду сюда еще за пару блюдами и тогда обновлю оценку, возможно будет 9ка. Хороший крогс, не ресторан, порции хорошие, кухня простая и вкусная.  Сюда можно заехать если находитесь недалеко и хочется больших порций, сытных блюд. UPD - вкусные бургеры, недорогие и самые вкусные в Риге ребрышки, вкусная рыба на гриле. Я частый клиент тут.

NB - mapuche - индейский народ в Чиле и Аргентине ( арауканы другое их название)


Summary( 8/10) by now i give 8, but will come again and update the evaluation.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск