Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

25 апреля 2012 г.

Baltais kokos Riga


Адрес Mārstaļu iela 16, Rīga, tel 371 20207434
                        ( UPD Baltais kokos закрылся, теперь тут музыкальный ресторан PACHO)

Еда  (9/10) меню обширное, есть и стандарные европейские блюда (салаты, супы, мясо, рыба, паста, десерты и тд) и специализация - креветки и коктейли. Из креветок много блюд (сейчас 26(!!!) и к лету еще расширят меню), так что любителей это порадует. Коктейлей оооочень много, одного Мохито 36 видов!!!
UPD меню обновилось, цены повысились.
 



  

Цезарь салат с курицей гриль (8/10) (3,50) (UPD 4.20)- соус вкусный, порция средняя, но вот курицы гриль не почувствовалось, хотелось каждый кусочек румяный...


Крем-суп из копченой курицы с жареными боровиками (9/10) (3,00) - очень хорошая порция, ооочень ароматный,  вкусно пахло вокруг.. Только 9, а не 10 так как показался черезчур соленый. 



Креветки темпура с соусом чили и салатом из летних овощей (8/10)(3,80) сами креветки ничего, но не хватает изюминки




 Тартар из лосося с песто из базилика и салатом из огурцов с мятой (9/10)(4,20) очень вкусный, пришла бы еще раз за ним!




Салат-коктейль из креветок и авокадо с соусом Цезарь и перепелиным яйцом (9/10)(4,80) вкусный, нежный, но очень питательный! После него уже ничего другого не хочется!



Тигровые креветки с пикантным томатным соусом , сыром фета и овощами гриль ( 8/10) (4,70)(UPD 5.60) - я думала будут креветки и отдельно соус и овощи, оказалось все вместе. Соус острый, коктейль потом очень кстати был. Овощи гриль и креветки были вкусные, но все вместе оочень остро.



 Паэлья с креветками (8/10) (4,20) - неплохая, но показалась суховатая немного, местами кажется островата, наверное это приправа там такая особая.

 





Чизкейк-брюле под шоколадным соусом (10/10)(3,60) - оочень необычный чизкейк! и правда как брюле местами!
 


Цены (9/10) - в основной массе очень хорошие, но есть и блюда за 12, за 19 лат! на любой вкус и кошелек! UPD цены повысили.

Атмосфера (10/10) - очень красивый, современный, новенький интерьер, удивительно, что  есть такое обширное меню, молодцы! Оправдывают название коктейль-ресторана! Есть wifi.

 
 

 



Местоположение (9/10) - Старый город, хорошее место для такого заведения.

Обслуживание (9/10) - хорошее.

Советы Попробуйте коктейли, их такой огромный выбор! Банановый мохито очень интересный.

Оценка (9/10) (92%)- Новое, красивое место, где и коктейли выпить красиво можно, и поесть неплохо. Мне как любителю креветок хочется вернуться и попробовать креветки и в других блюдах! UPD креветочной специализации больше нету.

Summary (9/10) - beautiful place with lots of cocktails!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск