Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

16 апреля 2013 г.

Spicy affair Riga



Адрес Antonijas iela 12, Rīga, тел. +371 26691197
                 ( UPD - закрыт)

Еда  (9/10) Индийская и азиатская кухня. Есть и вегетарианские блюда, отдельное детское меню. Порции средние, не такие большие как у собрата в Юрмале Sue's Asia

Кульча наан с картошкой и луком (3,00) (9/10) излюбленная лепешка азиатской кухни, вкусно!


Хрустящий медовый цыпленок (7,50) (9/10) неплохой, цыпленок чувствуется, а не только панировка кляр. Порция средняя, за такие деньги в Юрмале было бы больше.



Лапша с овощами пол порции (2,25) (8/10) неплохо, и лапша, и зеленушка еще!


 Курица вок в сладком соусе чили с лапшой (5,50) (9/10) вкусное блюдо - и курочка, и лапша, и зелень! 



 Цены (8/10) цены стандартные, если вас больше 8 человек - 10% за обслуживание.


 Атмосфера (9/10) Два зала ( где-то прятался еще один зал, судя по фото на их сайте). Один более нарядный, звучит релакс музыка, белые тона, второй зал попроще, музыка поживее. По пятницам для гостей индийские танцы.




второй зал




 Местоположение (9/10) отличное, на  ресторанной улице - Антонияс.

 Обслуживание (9/10) хорошее!


 Советы Если не пробовали еще лепешку такую, то стоит попробовать!


 Оценка  (9/10) (90%)  Владельцы те же, что и Sue's Asia в Юрмале, поэтому тоже вкусно и качественно! Меню чуть отличается от юрмальского, в Юрмальском я бы больше чего выбрала! Порции в Юрмале тоже больше и цены как- будто даже ниже! Если в Юрмале за азиатской кухней однозначно в Sues's Asia, то в Риге бы не была так однозначна со Spicy Affair.  Ставлю все же 9ку, а не 8ку так как вкусно и красивый интерьер, но побывав в их юрмальском ресторане тот конечно выигрывает по меню и порциям и другим мелочам, связанными с едой.

Summary (9/10) Tasty surely, but Sue's Asia is better. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск