Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

18 декабря 2011 г.

Kilimanjaro Riga


Адрес  Raiņa bulv. 21 (+371) 27724437
           ( теперь будет новая концепция - европейская кухня и название FOREST)


Ресторан о себе - Экзотическое африканское прикосновение ощутимо в нашем меню, где мастерски сочетаются европейская классика и характерная кухня далёкого континента. Гурманам и ценителям новшества мы предлагаем молекулярную кухню - одну из новейших и наиболее прогрессивных тенденций в мире кулинарии. Это будет как гастрономическое приключение, которое характеризует удивительная текстура блюд и богатый вкусовой букет. 

Еда (10/10) - все очень изысканное, много разных необычных вкусов, порции хорошие, красивая подача, вкусно!! Африканская кухня - есть мясо, рыба.

Хлеб - В начале подают хлебушек с особым маслицем- не простое с зеленью, а особенное. Единственное надо подождать, пока чуток расстает.


Комплимент от шеф-повара - нет

Острый Африканский суп с тигровыми креветками,куриной грудкой,креветками, грибами Роки (10/10)
(4,80Ls)- королевская креветка только одна была замечена, остальные простые. Суп остренький, но не жгучий..
В холодный зимний вечер в самый раз для согрева... Вкус очень интересный, ароматный.



Бульон куриный с пельменями Wonton с омлетом, помидорами, соусом Песто (10/10)(3,10Ls) - непростой прозрачный бульон, а питательный, ароматный, необычный.
  


Есть возможность заказать рыбу дня с гарниром на выбор. Мне достался окунь, на гарнир - овощи гриль (9/10)(6,50Ls) - нежная рыбка, красиво подана.


Стейк из говядины, выращенной в Латвии,  хорошо перчёный, с приготовленом на гриле цуккини, баклажанами, помидорами, картофелем, запечёным в фольге, с соусом из красного вина (10/10)(7,90Ls)  - просто высший класс!! Очень большой толстый кусок (с женскую ладошку)  вкусного, нежного мяса с замечательным гарниром! Для такого блюда цена более чем приемлимая, обычно такой стейк стоит больше 12 лат.



Ванильный Crèm brûlé с ягодами в апельсиновом ликёре (10/10) (3,70Ls) - ммм, божественно.. не просто крем брюле, но еще и ягодки..хорошая порция.



Цены (9/10) - цены чуть выше средних, соответсвуют порциям.

Атмосфера (9/10) - два небольших зала, хочется, чтобы еще были залы, есть wifi , детали продуманы тематические, всюду африканские мотивы. Еще есть банкетный зал, могут принять до 50 человек.


 



Местоположение (10/10) самый центр, напротив Оперы

Обслуживание (12/10) безукоризненное! несмотря на полный зал, все очень быстро было приготовлено. Официант ( Gatis ) профессионален, блюда подает в перчатках, часто интересуется все ли в порядке, провожает до дверей- просто образец подражания.

Советы Если хотите отведать разные необычные вкусовые сочетания, погурманить, отведать чего то необычного, то это место для вас. Помимо африканских блюд есть и Цезарь салат,например.


Оценка (10/10) - все безупречно, сервис образцовый, готовят быстро, блюда необычные,  дают скидку 5% на следующий раз, мелочь, но приятно, что заботятся о клиентах.

P.S на языке суахили Килиманджаро означает "сверкающая гора" 

Summary (10/10) - service is outstanding! dishes are very aromatic and unusual. Try a beef stake ( enormous portion as seen on the pic above) for just 7,90Ls.

1 комментарий:

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск