Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

13 января 2012 г.

Provansa Riga



Адрес Strēlnieku 1A, Rīga, tel. 371 67240412

(UPD ресторан закрылся :(  теперь там бистро Priedaine )


Еда (9/10) - Французская кухня. Выбор довольно большой, порции хорошие, вкусно. Богатая винная карта со всего света.



Знаменитый салат Niçoise классический ( 8/10) (4,90)- не поняла этого смешения вкусов - тунец, анчоусы, картофель, яйца...Хотелось попробовать салат Ниццы. ... Соус горчичный неплохой. Но не на мой вкус..


Классический луковый суп ( 9/10) ( 4,60) - вкусный, нежный,  лук как капустка, с ароматом интересным!! Зимой в самый раз с тостиками!


Утиная грудка с маринованными апельсинами и каштановым пюре ( 8/10) (11,90) - не стоит таких денег.. И блюдо тяжеловато - сытное мясо плюс пюре тяжелое...Каштанчики неплохие.. Утка резиновая немного, как будто недоприготовленная..


 Медальоны из филе свинины под соусом виски и чернослива с картофелем ( 9/10) ( 7,80) неплохо, фаршированное черносливом мясо, соус вкусный.




Имбирно- лаймовый крем с ликером Cointreau и соусом Passion (8/10)(4.50) - не очень понятно как кушать, так как слои твердые между кремом... Общее впечатление - кисловатый десерт.



Карамельный крем-брюле (9/10)(3,50) - порция неплохая, ягодки к месту очень...Только жженый сахар горчит очень.





Цены (8/10) - выше среднего.

Атмосфера (9/10) - красиво, белые скатерти, приятная музыка, два зала, не хватает еще небольшого более интимного закуточка в стиле прованса, нет wifi. Организуют банкеты на 25-50 человек. Летом столики на улице, но прямо у дороги.








Местоположение (9/10) - хорошее, центр города, недалеко от улицы Антонияс.

Обслуживание (10/10) - безупречное, услужливое.

Советы Попробуйте типично-французский луковый суп, закажите хорошего вина.. Бизнес ланч из салата или супа и второго блюда обойдется вам в 3,90 Лс.

Оценка (9/10) - неплохое место с французской кухней, но луковый суп здесь самый лучший! Не хватает немного более интимной обстановки, возможно живой музыки..

P.S Прованс - гастрономическая столица Франции,особо славится специями.. Главный город - Марсель.

Summary (9/10) - nice place for French cuisine. Try famous onion soup. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск