Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 марта 2013 г.

Raw garden Riga




Адрес Skolas iela 12, Riga ( работают до 21,00, в вс до 19,00), тел. 22302296; 27780489
 UPD - теперь ресторан есть и в ТЦ SPICE.

Ресторан о себе - Raw Garden – это НАСТОЯЩАЯ еда, которая дает НАСТОЯЩУЮ ЭНЕРГИЮ. Настоящая – потому, что богата питательными веществами, а не калориями. Настоящая – потому, что натуральная, чистая, свежая и  прямо с лона природы. Настоящая – потому, что к ней не добавлено ничего искусственного и ненатурального. Настоящая – потому, что приносит реальную и доказанную пользу для здоровья и самочувствия.

Еда (9/10)  Вегетарианский, веганский ресторан. Отдельно меню сыроедения, и теплых блюд. Вкусовые ощущения изумительные! Температура приготовления  45 градусов,что позволяет сохранить полезные вещества. Мяса, рыбы, молока тут нет.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет




Есть латвийское вино. Попробовали безалкогольное имбирное вино ( темное на фото, взяли легкое, есть еще крепкое) и березовое вино - удивительные вкусы! первое остренькое, зимой в самый раз! второе нежное, вроде и березовый сок, а вроде и вино! Подаются в больших аппетитных бокалах.

                                                       



Из сыроедческого меню - Суп из манго с корнем фенхеля (9/10)(3,20) -воздушный супчик, на десертный похож, так как кисловато-сладковатый! еще  стружки кокоса плавают! очень интересное блюдо!




Из меню теплых веганских блюд -

 Морковный суп с  Raw хлебом (9/10) (3,00) очень вкусный, ароматный супчик, вкусовые ощущения конечно интересные... 
 

Овощное рагу с мунг фасолью (9/10) (4,20) тоже очень интересное блюдо, интересный соус, можно наесться одним рагу!



Тушеная спаржа с фенхелем и овощами (4,20)(8/10) специально обзванивала рестораны, узнавала где есть спаржа, тут она оказалась, конечно же взяла это блюдо. Но блюдо было жутко пересолено!! особенно там где фенхель!! спаржи маловато оказалось и это была мини-спаржа.. Надеюсь блюдо не всегда такое соленое.



Авокадо пирожное (9/10) (~3.00) ну очень интересное! первый раз подобное ем! и вроде десерт, и вроде авокадо!


Цены (9/10) нормальные!

Атмосфера (8/10) атмосфера больше кафе, а не ресторана. Всего 2 зала, первый находится при входе вместе с магазином, где можно купить вегетарианские продукты экологические ( хлеб, вино, пряности) Второй зал в очень позитивном ярко розово-зеленом цвете.









Местоположение (9/10) хорошее, центр города, недалеко от Эспланады.


Обслуживание (8/10) долгое, не говорят совсем по-русски, туристы переходят на английский.

Советы Обязательно попробовать здесь пирог из авокадо, да и другие блюда вас удивят своими вкусовыми ощущениями, если вы раньше не пробовали сыроедение.

Оценка (9/10) (92%) необычное место для Риги, есть еще пара места похожих только. Очень интересные вкусовые ощущения, так как блюда готовятся при низкой температуре. Был бы другой интерьер,  и чуть лучше обслуживание, была бы 10ка. Хочется вернуться в это место за новыми вкусами.


Summary (9/10) vegetarian restaurant, tasty cuisine, raw food.

2 комментария:

  1. К сожалению, не все так радужно как Вы описали... Хорошо, что у них появились конкуренты, и к счастью, не в одном лице. А эти ребчта постоянно меняют поваров, ужасно обслуживают и цены у них не соответствуют тому, что они подают. Вина тоже не только у них продают, как латвийские, так и безалкогольные...

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу обслуживания согласна, это я тоже отметила в блоге. Еда и цены - мне было нормально, соответствовало, если не считать одно пересоленое блюдо. Конкурентов тоже оценим.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск