Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 августа 2011 г.

Pegasa pils picerija, Jurmala


 
кафе-пиццерия

Адрес Jūras 60, Jūrmala, тел. 371 67761149

Еда (6/10) -  Есть и русские блюда, и европейские, суши, пицца. Но все как-то дешево на вкус и незапоминающееся.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

Крем-суп из шампиньонов с крутонами (5/10) (1,75Лс)- неплохой, порция хорошая. Но это скорее сухарики, чем крутоны :)


Пицца Маргарита 32см (7/10) ( 4,25Лс ) - на вид совсем не похожа на итальянскую, но на вкус оказалась хороша, сочная! мммм...


Стейк форели с сырным соусом и брокколи ( 4/10) (6,25Лс) - во-первых, у них не было брокколи и они, не предупредив, заменили их на цветную капусту ( хотя я специально говорила, что все равно какая рыба, главное брокколи и сырный соус). Соус оказался не сырный, а  просто мука со сметаной - примерно так по вкусу. Лосось вообще был какой-то непонятный, со странной корочкой. Цена явно завышена для такого блюда.


Sake maki (6/10) ( 1,90Лс) - вроде ничего, такие сложно испортить.


Цены (6/10) - высоковаты для таких вкусовых качеств, плюс обслуживание 12%.

Атмосфера (6/10) - внутри столики такие "советские" что-ли..На улице хорошие столики, с видом на прогуливающихся гостей Юрмалы. Минус - выхлопные газы от транспорта.

Местоположение (9/10) - хорошее, у самого зала Дзинтари.

Обслуживание (7/10) - хорошее, но большой минус это 12% к счету обслуживания. Тогда блюда таких денег не стоят, тогда лучше в Пегаса ресторан идти.

Советы - хм, лучше наверное идти в их ресторан, а здесь отведать только пиццу.Если вообще идти сюда и портить впечатление о латвийских ресторанах.

Оценка  (7/10)  это кафе-пиццерия, а есть еще ресторан Pegasa Pils, в последнем не было мест, поэтому остановились на этом. 12% обслуживания создают несоответствие между ценами и вкусом блюд.
UPD (5/10) все же 5ка, не больше. Не очень хотелось бы,чтобы туристы в Латвии, Юрмале делали свои выводы о кухне в Латвии по этому месту. Не рекомендовала бы его посещать.

Summary ( 5/10) - prices too high for such dishes and 12% service is too much for it. Pizza was really good!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск