Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

26 августа 2014 г.

3 pavāru restorāns - Tam labam būs augt Riga

 
Адрес Torņa iela 4, 20370537 (12.00-23.00)

Ресторан о себе «Tam labam būs augt» - ресторан открытого типа, где эксклюзивные места расположены у барной стойки. Бар находится посреди помещения, но подают здесь не напитки, а вкусные и полезные блюда, при этом посетители могут наблюдать, как Юрис, Эрик и Мартиньш готовят свои шедевры. Современный концепт ресторана выражается и в способе приготовления . В основном блюда готовятся в вакууме, а также с применением метода «slow cooking» (термическая обработка продуктов при сравнительно низкой температуре, но длительное время – до 8 часов, что гарантирует натуральный вкус, текстуру и сохранение полезных веществ).

Еда (9/10) Меню очень небольшое, пара блюд в каждом разделе, сезонное и часто обновляется, в интернете не найти. Порции средние, все свежее, вкусное. Современная латвийская кухня.

Шеф-повара - Мартиньш Сирмайс, Эрик Дрейбантс и Юрис Дукальскис.

Хлеб - хлеб предложили, мы отказались, соседям принесли хлеб, но без фирменных соусов на бумаге.
Комплимент от шеф-повара - нет

Морковный суп-пюре (9/10)(7,00)  интересно подают, сначала "начинку" на тарелку кладут, а потом при тебе заливают супом. Вкусный, здорово, что не просто "голый" суп, а и что-то в нем плавает вкусное.

Крем брюле (9/10)(5,00) вкусный, много чего интересного наверху, порция хорошая, консистенция крема нежная-принежная, любители крема-брюле смело его тут могут заказывать.


Далее блюда из предложения Рижской Недели Ресторанов.


Взбитый козий сыр с молодым редисом, ржаным хлебом и жемчужным луком, маринованным в весеннем меду - очень соблазнительная весенняя закуска, сыр очень вкусный!



Ручьевая форель, жаренная на сливочном масле, со спаржей, куриным яйцом медленного приготовления и кисло-сладким салатом из огурцов (9/10)- и форель, и зеленую спаржу очень люблю, а здесь они соединились в одном блюде, очень удачно соединились! все вкусно, рыбка нежная, спаржа и остальное тоже вкусное. Доволен и живот, и глаз!



Рулет из кролика с беконом, гречкой, яблочным сабайоном и соусом деми-гляс на бульоне из кролика (8/10) что-то небольшое, нежное, снова приятное глазу, но живот не успевает оценить до конца, все быстро заканчивается! Для второго блюда маловато будет любителям покушать.



Творожный мусс с ревеневой профитролью, овсяными хлопьями и сорбе из березового сока (9/10) еще одно произведение на тарелке. Профитроль понравилась, творожный мусс тоже хорош, а сорбе со слегка уловимым вкусом березового сока.



Цены (8/10) цены выше среднего, но можно постараться найти и недорогие блюда.



Атмосфера (9/10)  Открытая кухня, барная стойка  с барными стульями прямо перед поварами. Летом выставляются столики на улице. Помещение довольно маленькое, столиков много. Поэтому если вы не против близкого нахождения соседей, то вам тут понравится. Из-за тесноты хотелось поставить 8ку, но все же ставлю 9ку из-за концепта открытой кухни. Но для романтических посиделок наедине это место не подходит. Скорее для наслаждения вином, и заодно наблюдением за приготовлением вашего блюда. На втором этаже огромный зал для банкетов и мастер-классов, так как есть оборудованная кухня.
Видео - Instagram Appetissimo










Местоположение (9/10) отличное, Казармы Екаба. Старая Рига.


Обслуживание (8/10) хорошее.


Советы Столик, точнее места, лучше резервировать заранее и прямо у открытой кухни, там интересно наблюдать за движением на кухне, за действием повара. Но там барная стойка и стулья высокие, это места не для романтических посиделок. Вообще для романтических посидело вдвоем это место по интерьеру не подходит. Небольшие столики слишком рядом друг с другом. Круглый столик на свою компанию тоже хорош будет.


Оценка (9/10) неплохой ресторан со своим концептом, вкусной кухней. Кто-то из шеф-поваров будет творить прямо у вас на глазах. Это место однажды точно стоит посетить и решить для себя потом, нравится вам такой концепт, атмосфера и кухня или нет. Место для тех, кто любит наблюдать за процессом и потом поедать глазами и не только получившийся шедевр на тарелке.

Summary (9/10) open kitchen restaurant with 3 famous Latvian chiefs working there.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск