Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

17 апреля 2012 г.

Kabuki - Macaroni Riga



Адрес Audēju 14, Rīga, tel. 67359663
                              (UPD - закрыт?)

Еда (8/10) - огромное меню. Помимо суш и других блюд японской кухни есть также пицца и паста, десерты, салаты. Меню у двух ресторанов одинаковое ( хотя цены, как увидите дальше, могут отличаются, будьте начеку).

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет



Tempura maki (5.00) (9/10) и Spicy Ebi maki (2.50)(8/10) -  вкусные, достаточно большие, много ингредиентов, не жалеют.


 Funghi con bacon пицца 30см (8/10) (5.00 в Macaroni и 6.00 в Kabuki !!!) - сочная, хорошая.



Цены (8/10) - нормальные.


Атмосфера (8/10) - рядом два зала - двухэтажный Macaroni, где обычно много народу, и второй зал рядом Kabuki, где потише и по-восточному поминималистичнее. Летом есть столики на улице.
это Kabuki :




Местоположение (9/10) - хорошее,прямо в начале старого города, рядом с универмагом Gallerija Centrs.

Обслуживание (8/10) - хорошее, в Макаронах может быть похуже, если много народу.

Советы Следите за предложениями, это место часто радует своих посетителей - то 50% скидка, то дешевле коктейли.. Столик на компанию лучше заранее резервировать.

Оценка (9/10)- девятка за обширное меню, за постоянные скидочки интересные и за местоположение, вкусные суши.
UPD 8/10- все же если сравнивать суши Tokio и эти, то не дотягивают до первых, а у них 9ка. 

P.s Kabuki - вид японского театра.. на протяжении 250 лет женщины не могли играть и все женские роли играли мужчины. Смена декорации происходит порой прямо посреди акта, актёры продолжают играть, а занавес не опускается.

Summary (8/10) - nice place in the heart of Old Riga with lots of tasty sushi, pastas and pizzas. Check out happy hours and other offers.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск