Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

1 июня 2012 г.

The trinity bar Riga



Адрес Dzirnavu iela 67( "Gallerija Riga"), tel 67286025


Еда (8/10 ) ирландский паб-ресторан. Меню обширное: закуски к пиву, супы, салаты, мясо, рыба, даже пицца есть и паста 2ух видов, меню ирландских блюд также есть. Меню на сайте отличается от того что на месте.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Обязательно пиво надо выпить! подается с орешками!


Салат Цезарь с курицей (8/10)(4,90)- вкусный, очень, но маленький! больше на закуску похож, чем на салат! Вот если бы такой же, но только в два раза больше, то было бы 10! Или такой размер, но цену 3 лата тогда!
 
 

 Рыбный суп, приготовленный на основе пива Kilkenny (8/10 )(3.50) интересная подача! оооочень большая порция!! После супа уже остальное не осилите! Интересное сочетание - сливочный суп с пивом, пол вечера пыталась понять как мне это сочетание...Можно лучше поменьше порцию, но побольше густоты ( овощей и морепродуктов), этого маловато показалось.


Fish pie рыбный пирог с морепродуктами в сливочном соусе, запеченым картофелем и трюфельным маслом (8 /10 ) (5,30) - блюдо из ирландского меню, для меня тяжеловато (сливочный соус, картофель, креветки), мужчинам наверняка понравится.


Шоколадный фондан (9/10)(3,00) - вкусный, хорошо приготовленный, ягодок много, и они очень вкусные!



Цены (8/10) - нормальные, большинство блюд без гарнира, так что это увеличивает цену блюда.


Атмосфера (8/10) - атмосфера паба, есть зал для курящих. По тв транслируют соревнования спортивные.






Местоположение ( 8/10) С одной стороны в центре города, но восьмерка так как не все пойдут в паб или ресторан в торговом центре.

Обслуживание (9/10) - хорошее, только показалось, что долго готовят.


Советы  Торговый центр иногда делает купоны на рестораны, следите за предложением!

Оценка (8/10) (86%) Если оценивать это место как паб, а не ресторан, то 9ка - интерьер, пиво, меню большое. Как в ресторан сюда бы не пошла специально, а вот как в паб за пивом любимым и перекусить чем-то заодно, тогда можно!

P.S Паб - сокращенно от  public house (публичный дом)- заведение, где продают алкогольные напитки. Обычно окна пабов матовые, затеняя клиентов от уличного света и суеты. Паб, посещаемый наиболее часто, называется local pub. 

Summary (8/10) pub, situated in trade center. Good beer, wide choice of food, even Ireland's. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск