Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

27 декабря 2017 г.

Alķīmiķis Riga



Адрес Lāčplēša 12, Rīga, t. 26686828 (вс-чт 12.00- 23.00, пт и сб 12.00-24.00)


Еда (9/10) Не смотря на то, что это изначально пивоварня и пивное место, но они молодцы, кухню держат на высоком уровне. Все очень вкусно, современно, необычно. Однозначно приду сюда еще не раз именно за едой. Блюда очень интересные, красиво поданы, порции хорошие.  

Хлеб - вкусный домашний хлеб



Комплимент от шеф-повара - нет

Так как изначально это местная  пивоварня и потом уже появился ресторан, то на пиво тут стоит обратить внимание. Особенно понравится тут любителям эйлей. Для меня вкус пива резковат, слишком насыщенное и сильное пиво, я все же люблю пшеничное бельгийское больше сейчас. Но тут много не только разливного именного пива, но и есть бутылочное, которое подают до 22,00 (по закону).


Салат - Зеленый салат, маринованная вишня, сыр dor blue, карамелизированные орехи (10/10)(6,00) идеальное блюдо! и глаза не могут наглядеться, и живот потом очень благодарен такому выбору блюда. Все отлично сочетается между собой, тарелка большая, порция тоже, весь вечер можно блюдом наслаждаться, хотя нет, хочется еще что-то попробовать в этом месте, тут явно все очень вкусно...



Салат с тушеной свининой (9/10)(6,00) Повар, похоже, не только вкусно готовит, но и делает очень красивую и аппетитную подачу блюд, молодец.... В целом интересный салат, тоже большая порция.





В закусках находится это чудесное блюдо - три мини-бургера (говяжий, свиной и куриный) с картофельными чипсами (9/10)(7,50) Да, да, это закуска! Хотя для меня это полноценное второе блюдо! Цена отличная, очень советую всем любителям бургеров.Бургеры сочные, все как надо, и гарнир к ним отличный - и зелень и не картофель фри как везде, а картофельные чипсы.





Салат - Лапша из цуккини, козий сыр, цельно зерновая паста (9/10)(6,00) снова очень оригинальное блюдо! И питательное, за счет пасты, и диетическое одновременно, но и порция большая, а если на цену посмотреть, так вообще прекрасно! Не устаю хвалить, молодец повар.



Основное блюдо - куриное филе, морковный кускус, свекольный гель (8/10)(8,50) В блюде 2 кусочка сочного филе. Да, да, филе можно сделать сочным, если уметь. Кускус не просто кускус, а снова отличились и сделали его морковным. Для меня конечно это много, и курица, и кускус, но ведь тут заведение мужское, хотя девушек тоже много, но мужчинам надо хорошо кушать )) особенно если пить много пива )).



Еще есть такие блюда -

Бургер с говядиной и картошкой фри (11,50) 

 

Dry aged антрекот из латвийской говядины (23,00)



Суп не дня, а недели )) (3,50) Это бобовый.




Цены (9/10) отличные, невысокие для такого качества блюд. Самое дорогое блюдо - антрекот (23,00), а так закуски и салаты 4-9,00, основные блюда 9-12,00евро.

Атмосфера (9/10) Два зала и маленький закуток. По пятницам и в выходные оооочень шумно, все таки пивное заведение, хотя в бельгийских ресторанах Риги такого нет, там все тихо ))). В пятницу даже столики не резервируют, очень много народа. Если повезет, то найдешь место. На неделе тут спокойно и места всем хватит. Местные очень полюбили это заведение из-за аутентичного пива и вкусной еды.  Интерьер очень стильный, современный, детали интересные, молодцы.










 




 


Местоположение (9/10) хорошее, центр города, только тяжело найти парковку, несколько кругов кружить приходится

Обслуживание (9/10) отличное

Советы Обязательно тут заказать блюда, а не только пить пиво. Уверена, что кухня вам понравится.


Оценка (9/10) Причем 9-ка ближе к 10ке. Да, приятно удивили кухней.  Блюда все интересные, очень красиво поданы. Все питательно и очень хорошо идет с их пивом. В целом все блюда продуманы, и учитывая, что тут пиво пьют, то тут хорошие гарниры, питательные блюда, чтобы быстро не охмелеть. Ну и ценыпросто отличные для таких порций и вкусовых качеств, мододцы. Высоко подняли планку для ресторана при пивоварне, учитывая, что еда тут приложение к пиву.

Summary (9/10) beer brewery with utmost  cuisine, very tasty.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск