Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

16 октября 2014 г.

Stargorod Riga

 

Адрес Republikas laukums 1, тел. 25730730 ( между Вантовым мостом и портом, у Citadele)(инфа с google - пт и сб 12,00-02,00, вск -чт 12,00-24,00)

Еда (7/10) Чешская, немецкая, латвийская кухни. Жирная и сытная, большой выбор блюд. Так как это чешская пивоварня, то сюда приходят за пивом. Пиво подается с семечками, хороший комплект.


Хлеб - не подается

Комплимент от шеф-повара - нет

Пиво подают с жареными семечками, хорошая идея.



Очень удачно в меню есть дегустационный набор всех сортов пива по 200мл каждый. Мне пиво показалось очень слабенькое, без своего вкуса. Жалко, что не было на месте  черного пива, может оно было бы насыщеннее.Так что за пивом я бы сюда не пошла. В Латвии есть намного лучше пиво.
  

 Свиная нога (8/10)(17,10)- вкусная, нежная, сочная, но дорогая, но она и не маленькая, весь вечер с ней копаться можно. Официанты могут помочь ее разделать.



Куриное филе с гриль овощами (6/10)(9,80) хммм, овощи гриль еще ничего, а само блюдо совсем простое, хоть бы соус какой был, и цена высоковата для такого блюда.




Цены (6/10) высокие для таких простых блюд

Атмосфера (8/10) Есть терраса длинная, с несколькими телевизорами, любителям спорта понравится. Внутри зал большой  на 400 мест, ощущение,что все за одним столом сидят, один большой пир.
UPD (7/10) - не очень стало приятно, "клиентура" под шафе, уже не хочется возвращаться в это место.



с другой стороны стены с арками тоже есть столики.


Местоположение (8/10) хорошее, у банка Citadele.

Обслуживание (7/10) официантов много, все снуют. Когда они открылись, были жалобы на обслуживание, но сейчас все стало лучше.


Советы Взять дегустационный набор пива по 200мл, если вы пришли отведать местного чешского пива.

Оценка (7/10)Сюда можно приходить для атмосферы, если хочется большого скопления людей, настроения октоберфеста, когда все с пивом, музыка звучит, конкурсы различные. А сама еда не впечатлила совсем, пиво тоже. Поэтому общая оценка 7, а во атмосфера веселья на 8 пусть остается.
UPD (6/10) все таки 6ка теперь. Контингент другой стал, атмосфера не очень, больше стало походить на дешевое районное место. 


Summary(6/10) Chech beer brewery with long menu and fat dishes. Democratic beer atmosphere.

1 комментарий:

  1. Подпишусь под всем вышенаписанным. Только обслуживание лучше не стало, даже хуже, наверное. Один столик (4 человека) обслуживало 5! разных официантов, в результате путаница, никто ни за что не отвечает, любое отклонение , типа, принести кофе одновременно с едой, а не раньше или позже, ставит официанта в тупик. Дошли блюда - нет столовых приборов. Но, к сожалению, ресторанное обслуживание в Риге уже далеко не на высоте. Да! В день рождения от заведения торт (хоть и простенький совсем) со свечами в подарок! И хеппибёздят. )) Это приятно.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск