Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

11 сентября 2012 г.

Gutenbergs Riga



Адрес Doma laukums 1, тел. 67814090 (Старая Рига)(12.00-23.00)

Еда (9/10) Меню обширное, европейская кухня, много  горячих и холодных закусок, рыба, мясо, супы, десерты, салаты. Помимо  основного меню есть меню с особыми предложениями с дарами латвийской природы. Порции хорошие!


Хлеб -

Комплимент от шеф-повара - нет


Суп из лисичек с говядиной и зеленью (9/10)(4,50) наваристый супчик, лисичек много, немного кусочков говядины, суп подается с твердыми гренками. Вместо говядины, которая не особо придает вкуса, вкуснее бы было копчености добавить!


Треска с обжаренным картофельным пюре и соусом из шпината (9/10)(5,90 спец цена в дни Gastrofest) рыбка очень нежная, ее достаточно много, соус из зелени тоже неплох! нежное блюдо.


Свиное филе на гриле с соусом из лисичек (10/10)(7,90) мясо нежнейшее, сочное, в меру большой кусочек, соус хорош!! Дополнительно гарниром - молоденькая обжаренная картошечка (2,00лс). Питательное блюдо!


Ванильный крем брюле с черникой (9/10)(5,50) очень нежный, в самой лучшей его консистенции и стадии готовности! Радует множество ягодок!
 


 Цены (8/10) цены чуть выше среднего.

Атмосфера (9/10) У этого места два ресторана - один в классическом стиле, другой на террасе, работающий летом (с мая по сентябрь), первый летом закрыт. С террасы открывается чудесный вид на шпили и крыши Старой Риги. Продумана и крыша на террасе- в случае непогоды выдвигается маркиза. Также помимо пледов есть и подогрев сверху, так что  холодные вечера и ненастье тут не страшны! молодцы! все продумано!







 Местоположение (9/10) отличное, в сердце Старого города.

 Обслуживание (9/10) хорошее, немедленное.

 Советы Сюда стоит прийти и еще застать последние теплые вечера на терассе, любуясь красивыми макушками зданий Старой Риги. Тем у кого есть карта Club chic повезло - тут бонус - при заказе основного блюда бокал вина вам и вашим друзьям (до 4 человек)! Приятно! Pinot Grigio хорош!


 Оценка (9/10) (92%) красивое место в самом сердце Старой Риги, среди макушек старинных зданий, что создает романтическое настроение! Кухня вкусная, порции хорошие, на террасе все продумано для клиента.

Summary (9/10) beautiful place and nice European cuisine with Latvian flavor among Old Riga's picturesque roofs.

2 комментария:

  1. Полундра! Место заражено личинками! Классическое: "идите побегайте между столиков, дайте родителям отдохнуть".
    Так же алко-туристы. Террасу перестроили для круглогодичного посещения. Обслуга провинциальна, переговаривается между собой громко, в том числе и через вас. Комплимент от шефа уже есть. Совет: приходить в часы забвения, когда нет посетителей.

    ОтветитьУдалить
  2. Странно, что за место только 9 из 10. Я бы дал 11. Но автор любит 9.

    Кухня хорошая, но ассортимент сужается. Повадились проводить корпоративчики, и семейные обеды с тётушками, от чего гарантированная доступность требует предварительной резервации. Официант в белой перчатке, после получения чаевых, тотчас забывает о вас как о страшном сне.

    Если похода не фонтан, ступайте лучше в Barents, оставив террасу Гутенберга для более тёплого, солнечного дня!

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск