Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

4 августа 2018 г.

Flam Riga


UPD - Закрылся

Адрес R. Vagnera iela 6, Riga, t.67806575 ( пн и вт закрыты, ср-чт 12.00-23.00, пт сб 12.00-00.00, вскр 12.00-22.00) (Upd- закрыт)


Ресторан о себе Ресторан представляет собой уютное помещение в самом сердце старой Риги на улице, названной в честь выдающегося немецкого композитора Вильгельма Рихарда Вагнера.
Концепция заведения подразумевает дегустацию вина и традиционный Эльзасский пирог Flammkuсhen.



Еда  (9/10) Меню интересное, многое чего хочется попробовать, вернусь сюда еще обязятельно,чтобы пополнить пост. Подача блюд красивая, порции хорошие. В меню блюда интеренациональные, но есть своя специализация - flamkuchen.

Хлеб - не подается

Комплимент от шеф-повара - нет

Flamkuche со спаржей и лососем (9/10)(8,90) Ниже есть информация о том,что это за чудо такое. С лососем и спаржей мне очень понравился, советую. Тесто тоненькое, жрустящее, наверху много начинки, хороший вариант блюда под вино. В следующий раз другой попробую.


Салат со свеклой и козьим сыром (8/10) (5,20) салат неплохой, но ничего особенного, не запомнился, в другой раз другой салат возьму лучше.


Цены (9/10) хорошие, особенно для Старого города.

Атмосфера (9/10)   Небольшой ресторанчик, уютно, современно, непринужденно. Есть небольшая терраса с красивым видом. Народу совсем немного,видимо не все еще знают об этом месте.








Местоположение (9/10) Отличное,самое сердце Старой Риги)


Обслуживание (9/10) Хорошее

Советы Зайдите на сайт ресторана и вам дадут бокал ризлинга ))

 
Оценка (9/10) Неплохой, очень неплохой ресторанчик, спрятанный на улочке Старого города.. Пока не многие знают про него, но в него стоит зайти. Вина здесь как в Easy wine сам себе можешь наливать, а бесплатный бокал очень приятный бонус. Приду сюда еще раз,чтобы пополнить пост и с удовольствием попробую еще блюда. Советую вам это место.


Summary (9/10) German Flamkuchen in the heart of Old Riga

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск