Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

5 июля 2014 г.

Čarlstons Riga


Адрес Blaumaņa iela 38/40, Riga, 67770573 ( пт-до 24,00, пн-чт и сб до 23,00,вскр до 20,00)

Ресторан о себе Ресторан ČARLSTONS успешно работает с 1999 г. Меню ресторана ČARLSTONS составлено таким образом, чтобы каждый мог найти в нем свое любимое блюдо и получить гастрономическое наслаждение. Сочные блюда-барбекю предлагаются под домашним соусом и с различными гарнирами. Каждый день мы топим печи и в дыму ольховых дров коптим мясо, добиваясь уникальных вкусовых нюансов. В качестве приятного завершения вечера рекомендуем попробовать самый вкусный чизкейк в Риге.

Еда (9/10) Специализация - блюда BBQ и свое копчение. Меню большое, любой выберет себе по вкусу что-то. Блюда барбекю есть и из рыбы, и птицы, и мяса, и стейки отдельно, есть вегетарианские блюда. Все вкусно.

Шеф-повар -  Haralds Mekšs

Хлеб - очень вкусные булочки и маслице

Комплимент от шеф-повара - нет


Тартар из лосося с перепелиным яйцом  с кусочками маринованного манго, свежим лаймом и чипсами из пшеничной муки (9/10)(5,64) - сам тартар хороших размеров, рыба нежная, только уже посыпана перцем немало, но мне это нравится, а другим советую заранее попросить не перчить. Кусочки манго тоже тут удивили сначала, так как чего-то сладкого с рыбой не ожидалось, но потом прониклась этой идеей чатни из манго.


Чизкейк (9/10)(4,23)  этот чизкейк многие очень любят и хвалят, он и вправду хорош, нежен, и к нему еще малиновый соус.


Далее предложение из Недели Рижских ресторанов

Дуэт из спаржи и редиса: обжаренные на рапсовом масле спаржа и редис подаются со свежей рукколой, крошкой из козьего сыра и песто из кислицы (10/10) дуэт - отлично! как и хотелось! спаржа чудесная, степень готовности тоже хорошая, вкус раскрывается, к спарже чудесно подходит руккола, а еще и  козий сыр чудесно дополняет этот ансамбль по песто соусом. Браво! Если бы этот салат добавили в меню, я бы приходила за ним и не раз.



Телячья отбивная на гриле с чатни из ревеня, воздушным морковным пюре и салатом из свежего шпината и стручков сахарного горошка  (9/10) телятина мягкая очень, мясо нежное получилось, ароматное, чатни из ревеня тоже очень хорошо подходит, пюре чудесное, еще очень понравились хрустящие стручки горошка.



Крем из ревеня с ягодным соусом и мюсли (9/10) - крем из ревеня чудесен, такой нежный, весенний, ягодный взбитый соус чудесно дополняет этот десерт.




Цены (9/10) хорошие, доступные


Атмосфера (9/10) при входе небольшой зал для чашечки кофе, быстрых посиделок. Далее большой зал, много места, на стенах прикольные картины на тему еды. Летом большая терраса во внутреннем дворике. Есть детский уголок.
Видео - Instagram Appetissimo








Местоположение (9/10) хорошее,центр города.


Обслуживание (9/10) замечательное, могут посоветовать.


Советы Есть бранчи по воскресеньям, за детьми в отдельной комнатке присматривает аниматор. Вместит банкет на 70-300 человек.


Оценка (9/10) (90%) Ресторан давно уже в Риге радует своей кухней, а я добралась сюда только сейчас, но это будет точно не последний раз, кухня вкусная, меню интересное, сразу хочется много чего попробовать. Место меня приятно удивило. Хочется вернуться и попробовать что-то из домашнего копчения и блюда барбекю.

Чарльсто́н — танец, названный в честь города Чарльстон в Южной Каролине. В начале 20-х годов ХХ века, во времена "Сухого закона" и подпольных казино танец стал известным на всю Америку благодаря мюзиклу Runnin` Wild Джеймса Джонсона, где прозвучала песня с одноименным названием «Чарльстон». С этого момента танец стал исключительно популярным в стране.


Summary(9/10) tasty BBQ dishes, burgers are offered as well.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск