Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

16 июня 2011 г.

Antica Roma, Riga


Адрес P.Brieža iela 6, тел. 67331824 (пн-сб 11,00-22,00, вск закрыт)

Еда (8 из 10) - Итальянская кухня, есть пиццы, паста, мясо, рыба..Все вкусно, порциии хорошие. Готовит сам владелец ресторана итальянец. Меню обширное, особенно большой выбор паст. Все вкусно, но 8ка, а не 9, так как что-то осoбенное не было замечено, просто вкусно.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Тортеллини в бульоне ( 8 из 10) (2,30Лс) - наваристый бульон с пельмешками итальянскими, похож на наш простой бульон.


Ризотто с морепродуктами ( 8 из 10) (4,80Лс) - порция средняя, вкусно.




 Пицца Маргарита (9 из 10) (4,70Лс 35см) - начинка вкусная, сочная, тесто тоненькое и хрустящее ( но это на любителя).




Горячий шоколад ( 8 из 10) (0,95Лс) - вкусный, негорький
 

Панна кота ( 8 из 10) (2, 60Лс) - неплохая, нежная, непривычно, что в другом исполнении, а не с ягодами и соусом.

Цены ( 9 из 10) - средние, пиццы дороже, чем скажем в Pomodoro, рыба недорогая.

Атмосфера ( 8 из 10) - в подвальном светлом помещении, много мест, играет итальянская музыка. Больше подходит для романтического ужина. Итальянские детали в интерьере радуют глаз.




Местоположение ( 9 из 10) - хорошее, парковка вдоль дороги.

Обслуживание (9 из 10) - хорошее.

Советы Тут же можно купить вино, оливковое масло из самой Италии. Проходят курсы итальянской кухни ( 95 лат 10 занятий) от владельца и повара ресторана.

Оценка ( 8 из 10) (88%) Это был самый первый итальянский ресторан в Риге. То, что повар и владелец одно лицо и это настоящий итальянец, очень привлекает ценителей настоящей итальянской кухни. Посетителей не так много как в Rossini/ Ottella.

P.s Знаете ли вы, что в Риме есть единственный в мире музей пасты, в котором в 11 залах помимо утвари для пасты имеются и картины, написанные с использованием пасты!

Summary ( 8/10) The owner and chief is real Italian. This was the first Italian restaurants in Riga that appeared  about 10 years ago. Nice authentic place, good kitchen and small shop with Italian wine, olive oil and other tasty products imported from Italy.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск