Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

19 июля 2011 г.

Sue's Asia, Jurmala

 

Адрес  Jomas iela 74, Jurmala, тел 371 67755900


Еда ( 9 из 10) - представлены 3 кухни - Индийская, тайская и китайская! Здорово, что все в одном месте! Порции очень большие, все вкусное!


Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет

 Чай масала с молоком ( 9 из 10) ( 2.00Лс) - вкусный, пряный, хватает на целый вечер.


Phad Thai chae - традиционная тайская рисовая вермишель, обжаренная  с овощами ( 9 из 10) ( 3.00Лс) - очень большая порция, вкусно!


Рис с курицей, креветками и яйцом (9 из 10)(3,50Лс) вкусный, хорошая порция, даже с овощами.


Manchurian - изысканное китайское блюдо - курица в имбирно-чесночном соусе ( 9 из 10) ( 6,90Лс) - островато, как отмечено в меню. Курочка нежная, соус вкусный! Обязятельно  с гарниром кушать! 

Кисло-сладкая курица по-тайски (9 из 10) (6,90Лс) вкусная, пряная, еще и овощи там же!



Biryani - рис с кусочками курятины и экзотическими приправами ( 8 из 10) ( 3.50Лс) - хорошая порция, курочки много, есть аромат  приправ ( мне одна из них не нравится, поэтому на любителя).

К рису подают 3 разных соуса. Красный кисло-сладкий острый, зеленый как-будто из зеленого перца, тоже острый, желтый самый спокойный.


Наан традиционная лепешка с картошкой, сыром и зеленью ( 9 из 10) ( 2.00Лс) - толстая начинка ( по сравнению с тем же Thali, например), вкусные, снова чувствуется эта приправа особенная, которая на любителя.
  
Типичное мороженое из сгущеного молока, орешков и изюма ( 8 из 10) ( 3.00Лс) - очень необычное, потом уже привыкаешь, и чувствуется сгущенка. Стоит однажды попробовать!


Цены ( 8 из 10) - для курорта нормальные. Некоторые блюда по акции!

Атмосфера ( 9 из 10) - есть столики и на улице, и внутри. Внутри белые скатерти, все солидно, но нет кондиционера, летом душновато. На улице напротив ресторана в этом году всякие стрелялки, тиры, так что некоторым может мешать.

 
 



Местоположение  ( 9 из 10) - отличное, в самом центре Йомас.

Обслуживание ( 9 из 10) - хорошее!

Советы  Попробовать мороженое ( после острой еды в самый раз) и еще что-нибудь экзотическое. Уйдете с полным животом и очень будете хотеть пить наверняка! Если вы не много едите, то берите на двоих блюдо.

Оценка  ( 9 из 10) (95%) Отличная идея объединить три кухни, большие вкусные порции, хорошее местоположение! Кстати, этот ресторан в 2010 году признан самым лучшим в секторе Юрмальских ресторанов. А повара из Индии и Непала. Была бы 10ка, если бы был кондиционер.

Summary ( 9/10) - nice place in the heart of Jomas street. In year 2010 it got the nomination "the best restaurant in Jurmala". Tasty and big dishes!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск