Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

7 мая 2012 г.

Vanaga ligzda Baltezers


Адрес Vanagi, Baltezers, Ādažu novads, tel.  29179907

Еда (9/10) - меню большое, огромный выбор салатов, мяса, рыбы. Еда домашняя, кухня латышская, блюда огромные. Единственное, что гарнир везде, как показалось, один и тот же- картошка и овощные салаты!
UPD (8/10) уровень понизился, клопс и другие блюда стали уже не те, что раньше.

Хлеб - не подается
Комплимент от шеф-повара - нет


Крем-суп из боровиков (9/10)(1,80) - вкусный, насыщенный, порция хорошая, наесться можно и одним таким супом! 


Курино-овощной суп-пюре (8/10)(1,00) - нежный супчик, похож на детский, густой.


Салат из креветок (9/10)(4,00) - легкий, весенний салатик, можно выбрать заправку - майонез или соус базилико.


 Луковый клопс (9/10)(4,50) -нежный, сочный, подливка просто вкуснятина!2 кусочка мяса в порции.

 

Пикантные кусочки из рубленой курицы с овощами и жареной картошкой ( 9/10)(4,00) - мясо несухое, сочное, вставочки из овощей очень интересные. Гарнира бы конечно хотелось на выбор.


Говяжий стейк под луком, с овощами и жареной картошкой (9/10)(6,00)- стейк хорош, сочный, хороший кусок.



Чизкейк с клубничным соусом (8/10)(2,00) - похож на ватрушку, но тем кто любит такого плана чизкейк, тем понравится! Не поняла, сами ли они ее сделали...



Цены (9/10) - цены демократичные

Атмосфера (9/10) - для крогса хорошая! Есть столики внутри, есть столики на улице, также есть домики для летних посиделок среди леса у озера. Есть банкетный зал, есть детский уголок!






Местоположение (9/10) - у берега озера, рядом с лесом.. Красивое место.


Обслуживание (8/10) - хорошее, но официантка может что-то забыть подать. По-русски говорят довольно хорошо.


Советы Если хочется наесться, больших порций, недорогих цен и деревенской, домашней еды, то вам в этот крогс надо! Это место 3 года было награждено наградой.


Оценка  (9/10) (90%)- неплохой крогс в живописном месте, с большими порциями и домашней кухней. Специально бы из Риги не поехала, но по пути заехать, если хочется такого типа кухни, можно!
UPD (8/10) (80%) все же уровень упал, блюда уже не те, поэтому на сегодняшний день уже 8/10. 

Summary (9/10 ) - nice place with local cuisine, enormous portions, but the same garnish.
UPD (8/10) dishes are not like before.



7 комментариев:

  1. Удивлён высокой оценке ресторанчику "Vakaga Ligzda"! Да, до кризиса там было не протолкнуться. Была лучшая кухня. Официантки хоть немного разбирались в своей работе. После всё ушло под гору. Подняли цены, разбежались повора, а вместе с ними и посетители. Сейчас вот только начинают понемногу возвращать популярность. Мой рейтинг:
    1. Кухня 5/10. Редко вкусно. Истомы нет никогда!
    2. Официантки 3/10. Деревенские. Вызывают иногда культурный шок.
    3. Интерьер 7/10. Под кантри, на любителя. +большое остекление, -телевизор и камин никогда не работают.

    Советы: за туже цену лучше отправьтесь в ближайшие: BaltVilla, EURO, 2 Kamina и так далее.

    ОтветитьУдалить
  2. согласна, что кухня немного испортилась, но я думала это только мне так показалось после еще 1 похода туда..

    ОтветитьУдалить
  3. Были в этом заведении этим летом. Кухня просто ужас. Жирная. Взяли горячий салат с говядиной и чизкейк. В горячем салате под огромной горой картофеля фри, гора лука-порея, обильно сдобренного майонезом, маринованные огурцы и 2 кусочка варёной говядины. Фу. А чизкейк они точно не пекут. Уж больно смахивал на магазинный. Никому не советую это заведение. А цены там ничего не маленькие. За салат, сладкое и кофе отдали 13 Лс.

    ОтветитьУдалить
  4. Mne tozhe ne ponravilos!! Personal neprofesionalnij, nebrezhnoje otnoshenije k klientam. Bljuda vigljedjat kak v deshovoj stolovoj! Hozjaini naverno nikogda ne kontrolirujut chto tut tvoritsja.Ne sovetuju tam kushat...

    ОтветитьУдалить
  5. Отвратительное место, обхожу стороной.
    Кухня жирная, безвкусная, обслуживание таковым даже назвать нельзя.
    Не рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению, обслуживание совершенно пришло в упадок. Заехав на выходных уже три последних раза пришлось уехать ни с чем, не дождавшись официанта. На днях и мой товарищ рассказал о такой же ситуации, когда не дождался подхода официантов. Кухня за редким исключением отстой. Поменяли столы на маленькие, что скрало простор и атмосферу. Стало раздражать. Личная оценка 3 из 10. Проедте мимо чтобы не испытывать шок.

    ОтветитьУдалить
  7. Подняли чуть качество еды и сервировки тарелок. Пару раз побывал недавно и остался скорее доволен. Видимо конкуренция стала подстёгивать.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск