Добро пожаловать в блог о ресторанах Латвии! Прихожу неожиданно, анонимно, фотографирую в реальной обстановке, поэтому качество фотографий отличается от картинки заказных рекламных статей. Садитесь поудобнее и выбирайте ресторан. Вкусного вам просмотра! appetissimo@gmail.com В связи с тем, что количество проверенных ресторанов постоянно увеличивается, меняется их сравнительная оценка. -Почему много девяток?? - Потому что хожу в заведения примерно одного уровня. В заведения уровня 3-5 не хожу и вам не советую. -А если в Латвии появится ресторан со звездой Мишлена, а у вас уже есть 10ки! - Тогда после посещения мишленовского ресторана оценки будут пересмотрены.

11 февраля 2011 г.

Ottella, Riga

 

 
 Винотека. Кафе.Ресторан.

Адрес J.Alunāna iela 2, Rīga, тел. 67324267

           ( UPD теперь там ресторан-пиццерия Amarone )

Еда ( 10 из 10) Необычные блюда, не такие как во всех итальянских ресторанах, паста есть, пиццы нет( UPD - в 2012 году уже есть!). Есть даже детское меню и детский уголочек. Хорошие порции. Все очень вкусно.
( читайте обновленную информацию внизу)

Салат Serzetto с сыром stracciatella, помидорами шерри и оливковым маслом Altesino (10 из 10) (4,95 Лс) - божественно! сыр волшебный, нежный, свежий салатик, помидорки и ароматное оливковое масло...ммм... обязательно закажу еще не раз!


 


Бульон с фенхелем, мясом цыпленка гриль и перепелиными яйцами ( 8 из 10 )(2,95 Лс) - неплохой бульончик, насыщенный, хорошее сочетание куриного филе и перепелиного яйца.



Paella  Перловая крупа с морепродуктами и карри ( 9 из 10) (5,95Лс) - необычная из-за перловки паэлья, вкусная, сочная, много морепродуктов.


Королевские креветки-гриль с овощами рататуй и чесночным маслом (9 из 10) (8,90 Лс) - креветки ароматные, нежные, руккола хорошо подходит, среди овощей, по-моему, лук-порей, я его не очень люблю.


Сырный торт из кофе и сыра маскарпоне и хрустящим миндалем (10 из 10) (3,50 Лс) - отдаленно напоминает тирамису, очень вкусный, особенно крустящая крошка, большая порция.


Цены (8 из 10) Цены чуть выше среднего, особенно на рыбу. Вино бутелированное недорогое.

Атмосфера (9 из 10) Непринужденная атмосфера, несколько залов, много иностранцев, особенно итальянцев, что еще больше создает ощущения присутствия в Италии..Есть wifi.

 

Местоположение (10 из 10) В престижном квартале улиц Антонияс и Алунана.

Обслуживание (9 из 10) Приятное, интересуются что понравилось.

Советы Купите в винотеке настоящего итальянского вина, бутылочку, другую.. Не пропустите божественный салат stracciatella. Места лучше резервировать заранее. Подойдет для непринужденного ужина.

Оценка (10 из 10) UPD--- (8/10) ставлю 8-ку теперь, хотя после такой кухни  и 8ка кажется многовато. Будем надеяться, что просто не повезло..


UPDATED - итак, после первого посещения добралась через пол года в это заведение еще раз, отведать любимый салат... Но второе посещение кардинально отличилось от первого. Не знаю, что это было, просто не повезло, или правда они испортились, но больше знакомым не стану советовать это место.

Итак, сначала мой любимый салат, Serzetto - если в прошлый раз была большая тарелка и зелени и сыра, то в этот раз все значительно уменьшилось. Более того сыр уже был не первой свежести и это чувствовалось.

Еще в меню было предложения дня, из него взяли салат теплый с лисичками,спаржей и белыми маслеными бобами. Белых масленых бобов так и не нашли.. повар сказал, что вместо них были зеленые..




Потом паста (Tagliatelle со спаржей и Пармcкoй ветчиной) (3,95Лс) - ну уж если в итальянском ресторане не умеют готовить пасту! она реально была слипшаяся в некоторых местах и соответственно недоваренная, твердая...
 

вот это безобразие выкладывали на тарелку,
 

Очень люблю соус песто, поэтому заказала gnochi al pesto( Картофельные клёцки с сыром Parmesan и соусом песто) (3,30 Лс) - ВПЕРВЫЕ не доела блюдо, было съедено только пару вилочек.. тяжелое, соус передержан...



Десерт тот что выше - если раньше была хрустящая крошка похожая на грильяж, то теперь это просто жареная мука, хрустящий миндаль и вовсе не был замечен.

печально... давать ли ему третий шанс?

P.s Обычно к рыбе подают белое вино, а к мясу - красное. Тунец - единственная рыба, к которой подают красное вино.

Summary (10/10)  updated - now only 8/10, as  dishes were bad, pasta not ready, sizes of dishes got smaller.

1 комментарий:

  1. Я немножко уже разбираюсь в итальянской кухне, так как мой муж - шеф-повар, итальянский.
    Немножко в курсе проблем этого ресторана. Когда Вы были в первый раз, там наверняка на открытие приехал какой-то итальянский шеф-повар. А через какое-то время, в целях латвийской экономии, в ресторане остался готовить какой-нибудь мальчик, который, в лучшем случае, пол-года, а то и всего месяц чистил картошку на кухне в Италии.
    И да, условия работы на кухнях этих обоих ресторанов - несовместимые с жизнью.

    ОтветитьУдалить

All rights reserved. Copyright by Gourmet Guru.
Прямая ссылка на сайт обязательна. Брать фото и текстовую информацию для своих целей только с разрешения автора данного блога и c обратной ссылкой на оригинальную статью. / appetissimo@gmail.com /

Поиск